Вторые блюда

У кого есть фирменный рецепт чебуреков? Чтоб не лопались при жарке и сок внутри оставался.Только проверенные, пожалуйста

чтобы не равлись при жарке нужна сноровка. у меня раньше после жарки вся кухня в брызгах потом приспособилась. а рецепт сама доработала и только так готовлю-
мука+вода+соль+ложка водки+ложка уксуса+треть стакана растит. масла. тесто крутое. фарш -мясо +лук половина веса мяса немного чеснока иногда зелень сельдерей или петрушка соль перца много красного и черного
Наталья Твердохлебова
Лучший ответ
Ну, не знаю, насколько фирменный, но я готовлю только так и все довольны)))) Тесто я завариваю. Стакан кипяточка, щепотка соли, немного муки. Хорошо перемешать, чтобы без комочков. Пусть остынет. Добавить одно яйцо и муки столько, чтобы можно было раскатать тонкое тесто. Чебуреки получаются "пузырчатые" и на краешках немного хрустящие. А начинку я готовлю вот так-в мясной фарш протереть одну луковичку, чтобы дала сок, а одну-мелко нарезать. Хорошо поперчить, выдавить чеснок и добавить ложечку соевого соуса) Чебуречницы специальной у меня нет, защипываю края вилочкой) Очень красиво получается, ничего не лопается и сок не вытекает))))
Дина Будникова
сделайте заварное тесто. в фарш-побольше лука. жарить аккуратно, переварачивайте деревянной лопаточкой
Ainat Assylbekova
ложку водки добавь к постному тесту, а фарш делай с большим количеством лука
Посетите блог Людмилы Ивановой. Я обожаю ее выпечку!
Согласна со всеми, а мы делаем тесто на сливках (молоке) , тесто получается как слоеное. В фарш воды не добавлять, толко лук -соль-перец-специи, раскладывать на одну половину лепешки, прикрыть, чтобы был без пузырьков, и вилкой продавить по краям защипов. Получатся такие красивые "лучики" по краю.
я делаю обычное пельменное тесто - яйцо, стакан воды, соль и мука - очень хорошо вымесить, чтобы не прилипало к рукам. Фарш делаю из свинины и говядины, обязательно добавить сала, много лука. Прокручиваю 2-3 раза.
Когда закрываете фарш тестом, нужно, чтобы внутри уже почти готового чебурека не осталось воздуха, т. е. нужно как следует ладошкой примять чебурек ( без фанатизма) и только после этого соединять плотно прижимая пальцами края теста.