мясо (свинина) - 1кг.
помидоры - 200 гр.
чеснок - 40 гр.
соевый соус - 5 гр.
коньяк - 50 гр.
....
подробнее - .
Вторые блюда
подскажите рецепты мяса под овощами в духовке
Евгения Золотухина
Коньяку маловато... на килограмм мяса то)))))
Золотое солнышко.
Потребуется:
1 килограмм смешанного фарша (говядина-свинина)
четвертинка хлеба
два яйца
300 грамм грибов (шампиньоны, вешенка, опята)
две крупных луковицы
соль
майонез
немного растительного масла
¼ батона белого хлеба размочите в воде или молоке, затем хорошо отожмите.
Добавьте фарш, яйца, соль
Хорошо вымешайте котлетную массу.
Порежьте мелко грибы с луком и обжарьте до готовности на растительном масле. Остудите
Котлетную массу разделите на нужное количество порций. У меня обычно это 16 штук (по размеру противня)
Каждую порцию хорошо отбейте на столе, сформируйте битки – небольшие котлетки круглые и плоские.
Разложите битки на слегка смазанном маслом противне.
В середине каждого битка сделайте круглое отверстие.
Отверстие наполните грибной начинкой.
Поверх начинки выложите по 1 столовой ложке майонеза и разровняйте его ножом
Запекайте в духовке до образования румяной корочки
Потребуется:
четвертинка хлеба
два яйца
две крупных луковицы
соль
майонез
немного растительного масла
Добавьте фарш, яйца, соль
Хорошо вымешайте котлетную массу.
Отверстие наполните грибной начинкой.
Посоветую тебе мой любимый сайтик с рецептами - say7.info
Там ооочень много рецептов, причем все подробно описано и все рецепты пошагово сфотографированы.
чень просто! правда, далать лучше в горшочке или нескольких (порционных) : на дно немного растит. масла любого, затем мясо кусочки не крупные, примерно2*2-3*3, соль или соевый соус, специи (перец, хмели-сунели и т. д. и т. п. кто что любит) кстати, со специями мясо можно перемешать заранее, а потом укладывать, только не уминать, чтобы не было очень плотно, лук, лучше кольцами, немного моркови, сверху - картошка, чуть присоленая, тоже лучше заранее - удобнее. немного воды или бульона. сверху сыр смешанный с майонезом. накрыть крышкой. в горячую духовку 180-200 градусов. время - от объема. от 40 мин. и до 1,5 час. примерно. в общем по запаху и как картошка готова. пиятного аппетита!