Цыпленок жареный
Бройлера подсушивают, натирают маслом и специями, жарят минут 20-30 с конвекцией (ТУРБО) на полной мощности. Выходит снаружи как гриль, а внутри нежнее. Можно фаршировать абрикосами или яблоками.
Картошка в "мундире"
Кладёшь мытую картошку и в микроволновку на 10-15 мин.
Вторые блюда
Подскажите как приготовить курицу с картошкой в микровалновке без рукава????
КУРИЦА ПО ЛИТОВСКИ
вот она самый вкусный беспроигрышный рецепт
Инструкция
Уровень сложности: Непросто
Что вам понадобится:
курица, лук, специи
1 шаг
утрамбовали начинку Взять крупную курицу. Промытую и подготовленную курицу хорошо натереть солью, чёрным перцем, паприкой, кориандром (также и изнутри) . Обложить луком и чесноком.
2 шаг
жарится Взбить 3 яйца, мелко порезать 1 луковицу, 150-200 гр мелко порезанного сала, 2-3 яйца, сваренных вкрутую, в 0,5л молока размешать 1 стакан муки, добавить тёртый, отжатый картофель (3-4шт. ) Полученной массой хорошо утрамбовать курицу и тщательно зашить.
3 шаг
почти готова Курицу смазать взбитым яйцом, утыкать кусочками сала, лука и лавровым листом. Поставить запекать в духовку. Через 40 мин. полить водой и постоянно поливать до полной готовности. Режим духовки – 200 гр. С
Инструкция
Уровень сложности: Непросто
Что вам понадобится:
курица, лук, специи
1 шаг
2 шаг
3 шаг
Берешь жаропрочную стекляную посуду.
И начинаешь класть слоями.
Курицу порезанную мелкими кусочками.
Сверху картошку порезанную кольцами.
Лучок - тоже кольцами.
И натираешь сыр. Грамм -100.
И в духовку на 30 минут.
Через 15 минут после начала приготовления. Капельку воды и масла.
И начинаешь класть слоями.
Курицу порезанную мелкими кусочками.
Сверху картошку порезанную кольцами.
Лучок - тоже кольцами.
И натираешь сыр. Грамм -100.
И в духовку на 30 минут.