Вторые блюда

подскажите,как приготовить курицу?

как то в ресторане ела крылышки в медовом соусе с кунжутом, очень вкусные были. не очень сладкие. а еще слышала ,что можно приготовить курицу в соли. как это делать? спасибо.
Клавдия Левун
Куриные крылышки с абрикосовым джемом ( или мёдом )

8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек джема или мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )

1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
Сандугаш Алшинбаева
Лучший ответ
А маринад для курицы таков: В шприц набираешь соевый соус и вкалываешь в курицу, чем больше тем вкуснее... Потом смешиваешь соевый соус с медом и специями паприка обязательно... Обмазываешь курицу и маринуешь. Потом в духовку, (кунжут я просто ненавижу) а так можно и им посыпать...
Аля Жакеева
надо взять противень и засыпать целиком солью.... тонким слоем.... и просто положить на него целую курицу (выпотрошенную).. и в духовку на 200C до готовности (примерно на час).... соль будет действовать как раскаленные камни.... курица впитает в себя столько соли, сколько нужно.... и приобретет золотистую хрустящую корочку... рецепт проверен самостоятельно... рекомендую....))
Клавдия Левун а саму курицу натирать солью?
Клавдия Левун спасибо иду готовить.
Я согласен с Сергеем Б, но соль кладут 1 кг. /пачка каменной/
ну это совсем просто, на противень где-то см. 5 насыпаешь соли это где-то примерно 1 кг соли, равномерно ее распределяешь, после берешь свежую цельную курицу, обмазываешь ее майонезом посыпаешь солью, перцем и т. д что еще пожелаешь и все в духовку это все, на 1 час, при температуре примерно 220-230
приятного аппетита!!