Вторые блюда
подскажите,как приготовить курицу чтоб она прям сочная была,а не сухая,и чтоб корочка хрустящая была...
Курица будет целая, попробуй в пищевую фольгу или рукав для запекания завернуть и в духовку, предварительно смазав ее всю соусом: майонез чуть том. пасты для придания красного оттенка соусу и корочки, часночек, перчик черн. мололтый (можно горчицы и чутьчуть меда) . В таком вакууме она готовится быстро, главное за 20м. до готовности раскрыть фольгу или разрезать рукав, прямо хорошо, чтоб вся курочка была открыта, но не вытекла подливка ее и в духовке она должна еще стоять 20м и она возмется корочкой хрустящей.
На бутылке с водой запеките. Обмажьте тем, чем нравится.
Разрубить вдоль по груди, но не до конца. На духовочный лист высыпать полкило крупной соли и разровнять. Распластанную курицу положить на соль и запечь в духовке 45 минут при 160-180С.
Будет и не сухой и с корочкой.
каким бы рецептом ни готовила а жарить нужно всегда в сильно разогретом жире или духовке чтобы сразу образовывалась корочка которая не даст испарятся соку!
сварите в небольшом кол-ве воды)
оденьте целую курицу на пивную бутылку (с водой и пециями) и поставьте ее в разогретую духовку. курочку смажте специями и растительным маслом.
вода из бутылки будет испарятся пропитывая парами курочку, а сверзу она будет румяная!
Зависит от духовки.
Лучше всего на гриле - если есть.
Бутылки - соль, это если духовка на ладан дышит )))
И самое главное - всегда! всегда! вырезайте грудку :) из нее карри, кармашки или салатик - готовьте :)
Лучше всего на гриле - если есть.
Духовку разогреть. Куру разрезать по брюшку, на протвень насыпатьсоль (много - хоть пачку. Кура лишнего не возьмет и не будет пересолена. ) Свеху соли положить куру. Шкурку обмазать аджикой с майонезом или сметаной. Пальчики оближешь! НО холестирин вреден для здоровья. Нечасто можно.
Вы ее в утятницу или в любую другую посудину положите, намажьте, чем нравится, крышкой закройте и - в духовку. Минут через 30-40 при температуре 150-170 она станет очень сочной и очень мягкой. После этого снимите крышку, включите конвектор и еще минут на 20-30 при той же температуре, или выше. Будет хрустящая корочка. И еще в процессе поливайте ее время от времени соком, который курица даст, тогда корочка еще и блестящей (глазированной) будет.
Для образования хрустящей румяной корочки нужно обильно обмазать курицу майонезом.
Лучше в майонезе со специями!