Вторые блюда

Как правильно запечь картошку,грибы и курицу???

Я протвень смазала маслом растительным,уложила картофель кружками,затем грибы дольками,посолила и сверху куриные голени.Итог картошка подгорела,голени сырые.Как сделать что б всё равномерно подрумянилось.
Я бы так не укладывала. Надо равномерно распределить и мясо и курицу, а картофель лучше вам отварить, пока вы не приноровились до полуготовности, но если хотите сырой, то его надо постоянно помешивать в жире от курицы и перед тем как на противень выложить обильно смажте майонезом или растительным маслом и режьте пока по тоньше .Я тоже по началу долго мучилась и стала просто отваривать картофель и класть его к курице уже минут за 10 до готовности.
Наталья Полуляхова
Лучший ответ
Наталья Полуляхова Да и температуру желательно делать около 210 примерно ,ну вы смотрите по своей духовке,а потом приноровитесь.
Картофель печеный в духовке

Разогреть плиту до 220°. Почистить картофель и можно нарезать ломтями если крупный. Бланшировать пять минут и подсушить на сите. Налить растительного масла в форму. Выложить туда картофель перемешать, чтобы он весь покрылся маслом. Запекать 45 минут до румяной корочки. Вынуть и посолить.

500 г картофеля, 50 г жира, 1 ч. л. соли

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4eIC3iroVxk&feature=related

Точно за то же самое время будут готовы куриные бедра (хорошо размороженные!) , их натирают маслом со специями и кладут отдельно. А грибы готовятся быстрее. Поэтому я бы смешал их с луком и засунул под окорочка.
Алина Фёдорова
Делаю наоборот:

1 слой - мясо (голени)
2 слой - картофель, обильно перемешанный с майонезом или сметаной, можно йогурт несладкий
3 слой - грибы, желательно обжаренные с луком
4 слой - сыр твердый тертый, когда картофель и мясо уже готовы посыпать и на 5 мин. в духовку
Обязательно добавляю немного водички, чтоб не пригорало, до того как посыпать сыром можно сверху накрыть фольгой.

Температура: 200 градусов, время: примерно 40-50 минут.
Инна Ильчишина
надо было в духовке протвень выше переставить и следить за всем этим делом внимательнее. Возможно стоило накрыть (не заматывать) все сверху фольгой.
Кстати, под картоху имело смысла натолкать лука и морковки.
Диана Савченко
купи кулинарный рукав для запекания вместе с ним продается в наборе приправа и инструкция - очень вкусно и сочно