Вторые блюда

Чтобы приготовить из печени индейки?

Шашлык из печени индейки. Очень простой рецепт!
1 кг индюшачей печени, 100-150 грамм свиного сала, 3 шт. мелкосредних луковицы.
Печень режем на куски толщиной в пол спичечного коробка, солим, перчим, приправляем кому чем нравится, и пусть пока лежит. Сало режем на тонкие, миллиметра три-четыре, кусочки, с почтовую марку габаритом. Луковицы же режем пополам во всех трех плоскостях и разделяем на дольки. Теперь берем деревянные шпажки для шашлыков (бамбуковые) и нанизываем на них вот такую последовательность нарезанного:
–С-П-Л-С-П-Л-С-П-Л-С-П-Л– где С - сало, Л- лук, а П- печень. Главный принцип - к каждому куску печени с одной стороны прижат лук, с другой - сало.
Нанизываем всю эту красоту, и одновременно готовим для них жар. Можно готовить в духовке, особенно если там есть гриль, который создаст жар сверху, можно в аэрогриле, можно на мангале. Кто как захочет. Все варианты хороши. Вот один из них: в духовке. Для этого взять противень, уложить на него фольгу так, чтобы образовалось типа корыта, и вытопившиеся сок и сало никуда не сбежали. Аккуратно уложить все нанизанное богатство на фольгу. И поставить в духовку. Через минут двадцать достать, аккуратно перевернуть все шпажки, и засунуть обратно еще минут на 15. Тут надо смотреть внимательнее, чтобы с одной стороны не вынуть сырым, а с другой стороны - не пересушить. Впрочем, этот момент важен также, как и в обычном шашлыке. Лучше достать, надрезать кусочек ножиком, посмотреть как оно внутри. По истечении нужного времени достаем.

Салат с печенью
салат латук - 250г, печень индейки - 250г, шампиньоны - 200г, лук репчатый - 1 шт. , оливковое масло - 5 ст. л. , сливочное масло, соль, перец - по вкусу, уксус винный - 2.5 ст. л.
Салат вымыть, почистить и обсушить. С печени удалить кожицу, вымыть и обсушить. Шампиньоны почистить и нарезать ломтиками. Луковицу очистить и нарезать кольцами. Разогреть на сковороде 2 ст. л растительного масла и добавить слив. масло. Положить туда грибы и, помешивая, жарить до готовности. Вынуть из сковороды. Положить в жир от жарения печень, лук и жарить 3-4 мин. Слегка посолить и поперчить грибы и печень. Перемешать уксус с солью и перцем. Взбить с оставшимся растительным маслом. Выложить салат с печенью и грибами на блюдо и полить заправкой.

КАК ВАРИАНТ
1 кг печени индейки - обжарить на сильном огне с двух сторон по 1 мин с 1 ст ложкой раст масла.
2 ст молока + 2 ст ложки приравы карри - смешать и залить печень в глубокой сковородке или мелкой кастрюле.
1/2 головки чеснока - порубить.
1 большую ( 2 средних) луковицы + 2 натертые морковки - пережарить с 2 ст ложками раст масла до золотистости.
Все смешать, и тушить еще 30 мин на слабом огне. Соль - по вкусу. Обычно - 1 чайн ложка на 1 кг печени. Но вместо соли рекомендуют использовать соевый соус.

Паштет из печени индейки
Печень индейки - 1 кг, сало шпик - 250 г, лук репчатый - 100 г, морковь 100 г, бульон - 100 мл, масло сливочное- 200 г, специи
Печень индейки как следует промойте. Почистив лук и морковь, порежьте их кубиками. Затем нарежьте кубиками сало шпик. Положите печень, шпик, порезанные овощи на разогретую сковороду и, слегка помешивая, обжарьте со всех сторон до готовности. Добавьте специи по вкусу.
После этого Вам нужно пропустить печенку с овощами через мясорубку два раза. В полученный фарш добавьте сливочное масло и бульон, хорошенько перемешайте. Выложите полученную смесь в форму и уберите для остывания в холодильник. Перед подачей на стол порежьте паштет на порции и сервируйте листьями салата.
Аселя Жаксыгулова
Лучший ответ
Мусс от Кристиана Эннена

(от шеф-повара ресторана "Эльдорадо" Кристиана Эннена)

Печень промываем, кладем в сотейник и заливаем мадерой, Добавляем бульон и доводим до кипения. Тушим 15 минут, даем остыть, отбрасываем на сито. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Солим и перчим. Разложим по формочкам. Ставим в холодильник застывать на сутки. Гарнируем жареными гренками и зеленью петрушки.

индюшачья печень 1 кг, мадера 500 мл, сливочное масло 250 г, куриный бульон 100 мл
фальшивку Фуа-гра
Св
Светик
Делаю с печенкой картофельный рулет:
обжариваете ее с луком до готовности. Отвариваете картошку, делаете из нее пюре сдобавлением 1 сырого яйца. выкладываете пюре на пакет овалом, на середину выложите печенку, порезанную кубиками, вместе с луком, еще можно добавить пару кусочков сливочного масла, завернуть в рулет. сверху смазать сметаной и запечь до корочки.
печёночный паштет или салат.
Ольга