Вторые блюда

Что можно приготовить с куринной печени?

смотри на Поварёнок. ру.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
Куриный мусс от Кристиана Эннена

(от шеф-повара ресторана "Эльдорадо" Кристиана Эннена)

Куриную печень промываем, кладем в сотейник и заливаем мадерой, Добавляем куриный бульон и доводим до кипения. Тушим 15 минут, даем остыть, отбрасываем на сито. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Солим и перчим. Разложим по формочкам. Ставим в холодильник застывать на сутки. Гарнируем жареными гренками и зеленью петрушки.

куриная печень 1 кг, мадера 500 мл, сливочное масло 250 г, куриный бульон 100 мл

Печеночный торт

Для фарша мелко нарубить бекон, лук и грибы, припустить на сковороде под крышкой. Когда приостынет, добавить майонез, тертый сыр с чесноком и смешать. Хорошо добавить бокал мадеры или рюмку бренди для запаха.

Прокрутить через мясорубку печень, добавить молоко, муку, яйца и мускатный орех. Посолить, поперчить и взбить. Для вкуса хорошо добавить сахар и рюмку бренди. В сковороде на растительном масле печь тонкие блины по 3 минуты с каждой стороны. Соединить блины, смазывая фаршем. Когда торт будет готов, прогреть его в духовке 25 минут при 160°. Украсить половинками вареных перепелиных яиц и зеленью. Подавать в горячем или холодном виде.

Блины: 500 г куриной печени, 500 мл молока, 1 стакан муки, 2 яйца, 50 г растительного масла для жарки

Фарш: 200 г бекона, 200 г шампиньонов, 2 луковицы, 200 г майонеза, 50 г тертого сыра, 3 зубка чеснока

Можно торт не прогревать в духовке, а несколько часов выдержать на холоде.
паштеты, пирожки, начинки для рулета и много всего.
рецепт куриной печени по венециански блюдо редкой вкусноты, прекрасного товарного вида и лёгкий в исполнении . печёнки обвалять в муке и пожарить 3-4 минуты на небольшом огнес большим количеством тонко порезаного соломкой лука. жарить пока лук не станет золотистым. переворачивать печёнку насколько раз пока не перестанет выделять кровь но останется мягкой. водном стакане красного сладкого вина разболтать столовую ложку кукурузного крахмала и соли вылить на печёнку перемешивать пока соус не загустеет - 1минуту . подавать с мелкой пастой.
другой рецепт- печень по средневосточному. отварить рис, чтобы был один к одному, а не мерзкая размазня: стакан длинного риса хорошо промыть пог струёй воды пока вода не станет прозрачной ивысушить его на полотенце. можно вместо этого купить рис персидский особый фирмы сугат. нагреть в кастрюле скрышкой 2 ложки раст. масла пожарить рис ровно 2 минуты мешая. добавить2 стакана кипятка и соли крышк обернуть полотенцем и плотно накрыть кастрюлю варить 21 минуту. выключить газ только через 5 минут открыть крышку и перемешать осторожно. печень пожарить как в прошлом рецепта, но не добовляя вина. выложить рис на блюдо, а вокруг положить печень, сверху украсив луком ивсё полить образовавшимся соусом
Ни-че-го.
Ирина Ефимова
Салат из куриной печени с болгарским перцем
Печень промыть, обсушить и мелко порезать. Лук порезать тонкими кольцами. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3~5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и тушить, помешивая, 10 минут на слабом огне. Смешать с тертым сыром, посыпать зеленью, дать немного настояться.
Yana Versalskaya
куриная печень в беконе с миндалем и зеленым луком

Ингредиенты для рецепта:
куриная печень (половинки) – 24 шт.
бекон (копченый, разрезанный на половинки и обжаренный) – 12 ломтиков
миндальный орех (разрезанные на половинки) – 12 целых
зеленый лук (только белая их часть, нарезанные на кусочки длиной 4 см) – 24 пера
для маринада:
соевый соус – 1/2 стакана
коричневый сахар – 2 ст. л.
чеснок (мелко нарубленный) – 2 зубчика
имбирь (тертый) – 1/2 ч. л.
порошок карри – 1/2 ч. л.
кайенский перец – 1/4 ч. л.
кунжутное масло – 1/2 ч. л.
зеленый лук – 1 перо
зеленый лук (нарезанный) – 1/4 стакана.
Рецепт приготовления: Куриная печень в беконе с миндалем и зеленым луком

Положить кусок куриной печени (вымоченный в молоке в течение 10 минут) на ломтик бекона, сверху – половинку миндаля. Туго обернуть беконом и нанизать на зубочистку. Затем нанизать кусочек лука, печень в беконе, еще один кусочек лука и одну печень в беконе. Продолжайте нанизывать по 3 кусочка печени в беконе на все 8 зубочисток. Положите шашлычки в стеклянную миску.
Для приготовления маринада смешать соевый соус с коричневым сахаром, чесноком, имбирем, карри, кайенским перцем, кунжутным маслом и зеленым луком. Залить шашлычки маринадом и поместить в холодильник на 4 часа. Вынуть шашлычки из маринада и положить на противень, застланный пергаментной бумагой.
Запекать в духовке, нагретой 190С, 12-15 минут с двух сторон. Пока шашлычки жарят довести маринад до кипения и уварить наполовину. Выложи шашлыки на тарелки, смазать маринадом, посыпать зеленым луком и подавать на стол.

Куриная печень в тайском стиле

Ингредиенты для рецепта:
куриная печень – 450г
растительное масло – 3 ст. л.
лук-шалот – 4 шт.
чеснок – 2 зубка
рис (поджаренный молотый) – 1 ст. л.
рыбный соус – 3 ст. л.
лаймовый сок – 3 ст. л.
сахар – 1 ч. л.
лимонная трава – 2 стебля
кинза (нарубленная) – 2 ст. л.
мята (листья) – 10-12 шт.
чили (красные, для украшения) – 2 шт.
Рецепт приготовления: Куриная печень в тайском стиле

Масло хорошо разогреть в воке или в большой сковороде, положить в масло кусочки печени и обжарить их на умеренном огне в течение 4 мин, или до тех пор, пока поверхность печени не приобретет золотисто-коричневый цвет, но внутри печень останется розовой. Передвинуть кусочки печени на одну сторону сковороды, а на другой в течение 1-2 мин обжарить нарезанный шалот и измельченный чеснок. Всыпать поджаренный молотый рис, мелко нарезанную лимонную траву и кинзу. положить рыбный соус и сахар, влить лаймовый сок. Все перемешать. Печень уложить на сервировочное блюдо и украсить листьями мяты и нарезанным красным чили.

Куриная печень с шампиньонами и луком

Ингредиенты для рецепта:
куриная печень – 150г
шампиньоны – 100г
репчатый лук – 1 шт.
мука – 1 ч. л.
сливки (жирные) – 100 мл
молоко – 100 мл
соль, белый перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Куриная печень с шампиньонами и луком

Нарезать куриной печени маленькими кубиками и поджарить ее. Так же поджарить отдельно шампиньонов вместе с раздавленной луковицей. Затем добавить туда муки, жирных сливок и молока.
Все смешать с жареной печенью и тушить несколько минут. Добавить немного соли и белого перца.
Паштет
куриную печень или блины из печени)
Печеночные котлеты, печень в сметане, печеночный торт.
жаркое или котлеты
Elisa Elisa