Вторые блюда
Как приготовить из куринной печени котлеты и оладьи?
перекрути на мясорубке вместе с лучком. затем добавь парочку яиц, щепотку гашёной соды, муки и немножко манки. всё перемешай. ложкой зачерпни, и на сковороду уже нагретую с маслом. и под крышкой на медленном огне жарь. будет очень вкусно. главное - мука с манкой - чтоб не разваливались. и хорошо перемешай. и всё :))
Лидия Синёва
Манка заинтересовала,я никогда не пользовалась,только мукой)
Драники с припеком
Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Можно запекать в духовке 25 минут при 220° Подать со сметано-горчичным соусом, посыпав зеленью.
250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли
Виды крупно рубленого припека:
• 250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
• 250 г крупно натертого сыра Гауда
• 250 г сырого рубленого куриного фарша
• 250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M

Виды крупно рубленого припека:
• 250 г крупно натертого сыра Гауда
• 250 г сырого рубленого куриного фарша

также как из свинины, говядины.
Котлеты не получатся, слишком жидко. Оладьи. Печень в мясорубку (подсушить после мытья на салфетке до мясорубки) лук по вкусу-можно в мясорубке, можно мелко порезанный, яйца (количество по количеству печени) и мука, чтобы получилась смесь как для оладьев. Соль, перец по вкусу. И на хорошо разогретую сковороду с маслом ложкой выкладывать.
Печень прокрутить через мясорубку вместе с луком, посолить, поперчить, добавить яйцо и немного муки. Жарить на масле, как оладьи.
с куриной печенью невкусные оладьи
печень+лук+яйца (на 0,5 кг. печени 4яйца) манку.... 0,5 стакана... пускай постоит... чтоб манка набухла... и ложкой на сковороду....