Вторые блюда
Что приготовить из куриной печени? Думал оладьи сделать, а мамка ругается бьёт метлой, говорит-растекутся
котлеты сделай, тоже растекутся, ну и фиг с ними. вкусные получаются.
Не растекутся. Но мне не вкусно.
Назира Джалитова
ну печени мало любителей, я вот обожаю
делаю так-
в блендер-печень, соль, перец, яйцо, 2 ложки муки.
жарю блинчики наливаю прям из стакана на сковороду.
смазать майонез с чесноком и зелень.
Назира Джалитова
О, спасибо... Просто и наверное вкусно) Я так с омлетом делаю
я делаю так: сначала всю хорошо просматриваю, чтобы не было желчи - иначе всё будет горьким. Потом режу на небольшие кусочки, солю и добавляю МНОГО муки, чтобы все кусочки были хорошо обвалены.. Если не все обвалены - добавляю муки ещё. Далее жарю лук на растительном масле до золотистой корочки, потом добавляю туда печень ( всю сразу) и жарю до золотистой корочки, помешивая Если мало муки - добавляю ещё. Жарится быстро, но это - ОЧЕНЬ вкусно
паштет
пожарить ее с луком и морковью, потом добавить куринные яйца вареные масло слив
и свежий чеснок выдавить все пюрировать в однородную массу
добавить к ней сердечки, желудочки, всё это потушить и приготовить гуляш с подливом.
Куриная печень по-милански
....
Ингредиенты:
● 600 г куриной печени
● 150 г твердого сыра
● 2 помидора (~200 г)
● 1 луковица (~150 г)
● 3-4 зубчика чеснока, зелень
● Соль, молотый черный перец
Приготовление:
Порезанную кубиками луковицу пассеровать на масле, добавить печень, разрезанную на 2-3 части и жарить около 7 минут, помешивая.
Печень выложить в форму для запекания, посолить, поперчить, посыпать измельченной зеленью и чесноком, сверху выложить слоем нарезанные кубиками помидоры, посыпать тертым сыром, поместить форму в горячую духовку, запекать до расплавления сыра.
....
Ингредиенты:
● 600 г куриной печени
● 150 г твердого сыра
● 2 помидора (~200 г)
● 1 луковица (~150 г)
● 3-4 зубчика чеснока, зелень
● Соль, молотый черный перец
Приготовление:
пожарить или паштет.
Ну так муки чуть-чуть добавить и не растекутся.
кусочки печени обмакнуть во взбитое яйцо и обжарить с обеих сторон до румяности. посыпать специями, зеленью.
куриную печень поджарь и добавь туда картошки толчёной -смешай и подогрей всё это на сковородке-потом дабавь сверху мелко нарезаную петрушечку и поставь с хлебом -на стол
По жарь ее с луком и шампиньонами затем потуши в сметанном соусе с базиликом, это будет ОГОНЬ!
Приготовь по-милански с баклажанами. Это ну очень вкусно. Рецепт в Гугле. Мамка навсегда забудет непедагогические методы воспитания
Назира Джалитова
а у мене только кабачок (
котлеты сделай и не выдумывай