Вторые блюда
как готовить плов из морепродуктов?
Вместо мяса нужно рыбу и марскую капусту класть
Из осетрины, как туркмены делают. Вот краткий рецепт:
Плов из рыбы (балыклы палав)
Филе осетрины нарезают кусочками и обжаривают в казане (газан) в разогретом масле. Добавляют нашинкованный лук, нарезанные помидоры и жарят 10 мин. Засыпают промытый рис, заливают водой, так чтобы она слегка покрывала рис, солят и перчат. Казан закрывают крышкой, ставят на небольшой огонь и доводят плов до готовности.
1,5 кг осетрины, 5 луковиц, 5 помидоров, 1 пучок укропа, 5 стаканов риса, 2 стакана растительного масла
Плов из рыбы (балыклы палав)
Плов с морепродуктами
Ингредиенты:
300 гр. риса,
450 гр. упаковка морского коктейля (замороженного) ,
2 репчатых лука,
2 моркови.
Приготовление:
Рис промыть и поставить варить в СВЧ. Приметно при 800W на 15-18 минут. Лук и морковь почистить, лук мелко порезать, морковь мелко потереть и пережарить. Когда рис уже будет вариться примерно минут 12-15 добавить в него морепродукты перемешать и посолить. Добавить еще 10 минут приготовления. За 3-5 минут до истечения времени добавить пережаренную морковь и лук. Перемешать и готовить оставшееся время.
Ингредиенты:
300 гр. риса,
2 репчатых лука,
2 моркови.
Приготовление:
Точно так же как и обычный плов. Называется это паэлья.
извращенцы))))
Лучше приготовить ризотто с морепродуктами. Это все запекается в духовке. Мидии, кальмары, креветки или морской коктейль быстро обжарить на сливочном масле, в конце добавить чеснок. Отдельно обжарить лук, морковь и сладкий перец и охотничьи колбаски. Рис отварить отдельно. Сложить все слоями на противень, залить соусом ( сметанный, томатный) по вкусу, добавить специи и запечь в духовке минут 20.