Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт вкусных изысканных блинчиков
простая сковорода, обыкновенное тесто. Тесто сделайте на свой вкус, оно должно быть без комочков. Переливаете тесто в пластиковую бутылочку небольшую, в крышке которой сделайте дырочку. нажимая на бутылку, рисуете на горячей сковороде. Сначала рисуете контур блина, затем быстро заполняете его. Печь блины не на сильном огне.

БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
БЛИНЫ РИСОВЫЕ
400 г муки, 400 г риса, 4 яйца, 50 г дрожжей, 100 г сливочного масла, 2 стакана молока.
Разварить в молоке рис, протереть через сито, добавить пшеничную муку, развести молоком не очень жидко, как для оладьев, добавить дрожжи и поставить в теплое место, чтобы тесто поднялось.
Сливочное масло растереть с 4 желтками. 4 охлажденных белка взбить в крепкую пену.
Когда тесто поднимется, выложить в него яичные желтки, белки, посолить, дать еще раз подняться и выпечь на маленькой сковородке небольшие блины.
БЛИНЫ ЯБЛОЧНЫЕ
5 яблок, 5 стаканов пшеничной муки, 30 г дрожжей, 4 яйца, 100 г сливочного масла, 1 стакан топленого молока, цедра 1/2 лимона, 1,5 стакана сливок.
Кислые яблоки испечь и протереть через сито. Поставить опару из 2,5 стакана пшеничной муки, дрожжей и небольшого количества топленого молока.
Когда поднимется, положить протертые яблоки, растопленное сливочное масло, размешать, добавить вторую половину пшеничной муки, яйца, цедру лимона, тщательно вымесить, развести тесто сливками до надлежащей густоты и испечь блины.
БЛИНЫ МОРКОВНЫЕ
4 крупные моркови, 1/3 стакана изюма, 6 яиц, 4 стакана муки, 300 г молока, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки молотых сухарей, 3 ст. ложки сливочного масла.
Морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, добавить 1 ст. ложку сливочного масла, изюм без косточек и тушить до тех пор, пока не исчезнет вкус сырости, после чего остудить.
Тем временем приготовить тесто из 6 желтков, сметаны, молотых пшеничных сухарей, теплого молока и пшеничной муки.
Тушеную морковь соединить с тестом, посолить по вкусу, тщательно размешать, доложить 6 взбитых в крепкую пену белков, осторожно, сверху вниз, перемешать и испечь блины на умеренном огне на обильно смазанной сливочным маслом сковороде.
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.
Добавить растительное масло.
БЛИНЫ РИСОВЫЕ
БЛИНЫ ЯБЛОЧНЫЕ
БЛИНЫ МОРКОВНЫЕ
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
•0,5 л кефира (пол-литра)
•1 стакан молока
•1-2 яйца
•1,5 ст. муки
•1 ст. л. сахара
•0.5 ч. л. соли
•1 ч. л. соды
•растительное масло
1.В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим) .
2.Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два) , сахар, соль, соду и перемешиваем.
3.Кладем муку (примерно 1.5 стакана) , кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4.Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!) .
5.Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена») .
6.Добавляем 1-2 ст. л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7.Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет) .
•1 стакан молока
•1-2 яйца
•1,5 ст. муки
•1 ст. л. сахара
•0.5 ч. л. соли
•1 ч. л. соды
•растительное масло
стакан молока
4 яйца
масло
1 чайная ложка соды
ванильный сахар
корица
4 яйца
масло
1 чайная ложка соды
ванильный сахар
корица