Вторые блюда
Как готовить кролика?
Уже обжарила ножки кролика, полезла за сметаной, а ее слопали! ! пока я собиралась этого кролика тушить ((( Чего теперь делать-то? Есть еще какие-нить рецепты, с чем его делать?
Задние ножки и почечную часть кролика разрубить на куски, посолить, натереть солью, сахаром и перцем. Положить на хорошо разогретую чистую сковороду без жира и жарить, часто переворачивая, 8 мин. Затем добавить жир и крупно нарезанный репчатый лук. Жарить, помешивая, еще 4 мин. Дно сотейника выложить тонкими ломтиками свиного или бараньего жира, посыпать репчатым луком, а сверху поместить куски обжаренного мяса, посыпанные черным перцем. Все залить горячим молоком или сливками, закрыть крышкой и тушить при слабом кипении 10 мин. Подать с жареным картофелем или вареной фасолью, посыпав мясо луком, зеленью петрушки, укропа или кинзы. 600 г кролика, 40 г маргарина, 200 г шпика, 160 г лука репчатого, 400 г молока, перец по вкусу, 6 г сахара, 20 г соли, 80 г зелени.
Маша Серова
Супер ))) молоко есть))) Остальное доработаем))
Плов с мясом кролика
Для рецепта вам потребуется:
кролик - 1 кг
рис - 1 стакан
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
вода - 2 стакан
масло - 2 ст. л.
соль, перец (молотый) - по вкусу.
Кролика нарезать кусочками, положить в уксусный маринад, выдержать 2 часа, вынуть и обсушить. Затем обжарить до образования румяной корочки.
Рис варить в кипящей воде, добавить обжаренное мясо, жир, соль и поставить тушить под крышкой в духовке. Обжарить натертую стружкой морковь, нарезанный кольцами лук и добавить в плов вместе со всеми соками со сковороды.
Для рецепта вам потребуется:
кролик - 1 кг
рис - 1 стакан
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
вода - 2 стакан
масло - 2 ст. л.
соль, перец (молотый) - по вкусу.
Да делай как обычно курицу делаешь! Разницы во вкусе особо нет .