Вторые блюда

Как Вы готовите кролика?

Кролика обязательно надо вымачивать! Порезать на порции и в холодную воду с добавлением сока 1 лимона. Потом каждый кусок посолить и, обмакнув в муке, обжарить до красивой корочке на сливочном масле на сковороде. Внутри куски будут сырыми. )) Вынуть их и переложить аккуратненько в кастрюльку. Так обжарить всего кролика. Потом в той же сковороде обжарить головку, предварительно порезать, лука и пару долек чеснока... Это положить в кролика. Взять воду и сметану - смешать и залить кролика - чтобы было покрыто. Добавить черный перец. И тушить до готовности.
За счет муки - будет образовываться густая и очень вкусная подлива. Посыпьте все зеленью и под картошечку...))
Динара Юн
Лучший ответ
Режу на порционные куски, выкладываю в глубокий сотейник на раскаленное масло. Обжариваю, убавляю нагрев и тушу в собственном соку почти до готовности. В блендаре взбиваю 100 г красного сухого вина, 100 г сметаны, 1 томат, 1 крупную луковицу, соль и специи. Этой однородной смесью заливаю кролика. Тушу еще 10 минут. Очень вкусно!
Анна Котенко
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
Режу на порционные кусочки обжариваю в казане с раст. маслом. Потом добавляю резанный лук и порез. марковку. Добавляю немного воды что бы все потушилось! Специи и соль. Приятного АППЕТИТА!!!
Обжариваю с луком потом тушу в сметане/
в утятнице сначала отвариваю ( разрезав на куски как курицу) , я потом вода выкипает и я жарю как окорочка т. е. с майонезом, честноком, морковкой, луком