Салат из свинины по-латышски
Для рецепта вам потребуется:
свинина - 300г
картофель - 240г
солёные огурцы - 160г
яблоки - 80г
сельдь - 120г
яйцо - 4 шт.
сметана - 280г
хрен - 80г
уксус - 8 ч. л.
горчица - 16г
помидоры - 80г
зеленый салат, петрушка - по вкусу.
Отварные свинину и картофель, огурцы, яблоки (без кожицы и сердцевины) , сельдь и вареные яйца порезать ломтиками.
Все перемешать и заправить сметанным соусом с добавлением хрена, уксуса и горчицы. Готовый салат украсить дольками огурцов, яблок, помидоров и яиц, зеленью петрушки и листами салата.
Вторые блюда
что приготовить к 8 марта необычное ?
пригласить даму в ресторан!
Галантин из курицы с грибами
Ингредиенты для рецепта:
курица – 1 шт. (весом 1.5-2 кг)
для фарша:
рубленое мясо – 500г (1/3 ветчины, 1/3 телятины, 1/3 свинины)
грибы свежие (шампиньоны или белые грибы) – 500г
масло сливочное – 1-2 ст. л.
коньяк – 1 рюмка
чабрец сушеный – 1 ч. л.
зелень петрушки – 1 ст. л.
шпинат свежий – 500г
яйца (сваренные вкрутую) – 4 шт.
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Галантин из курицы с грибами
У опаленной и вымытой непотрошеной курицы с неповрежденной кожей стянуть кожу с шеи и вырезать ее как можно ближе к тушке. Затем вырезать кости из курицы: разрезать кожу на спинке курицы вдоль всего позвоночника от шеи до гузки. С помощью длинного тонкого ножа отделить мясо от костей. Достать кости, стараясь не повредить кожу.
Разложить полученную мякоть в виде полоски однородной массы. Посолить и поперчить курицу, выложить часть шпината на куриное мясо, затем половину фарша и очищенные крутые яйца. Добавить оставшийся фарш, сверху положить шпинат. Соединить края курицы и зашить. Нарезать грибы, обжарить их на масле, посолить, поперчить. Добавить пряные травы (не шпинат) , коньяк. Приправить солью и перцем.
Обжарить курицу в духовке или на плите в кастрюле с толстым дном с небольшим количеством масла, добавив стакан воды. Как только курица будет готова, вынуть ее из соуса и охладить. Подавать с грибами.
Карп фаршированный орехами и гранатом
Ингредиенты для рецепта:
карп – 1 шт. (1кг)
грецкие орехи (очищенные) – 1/2 стакана
зерна граната – 1 стакан
лук репчатый – 2 шт.
гвоздика – 6-8 бутонов
растительное масло – 1/2 ч. л.
мука – 1 ч. л.
корица – 1/4 ч. л.
молотый красный перец и соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Карп фаршированный орехами и гранатом
Рыбу почистить и вымыть, с внутренней стороны натереть солью и оставить на 30 минут. Лук и орехи пропустить через мясорубку, добавить корицу, гвоздику и зерна граната, осторожно перемешать, следя за тем, чтобы не раздавить гранатовые зерна.
Подготовленной смесью нафаршировать рыбу, края брюшка скрепить деревянными шпильками. Подготовленную рыбу положить в смазанную растительным маслом небольшую посуду, сверху припудрить мукой и поместить в печь на 7-10 минут при уровне мощности 1000. Если этого времени окажется недостаточно, рыбу можно подержать в печи еще 2-3 минуты, пока она полностью не станет мягкой
Ингредиенты для рецепта:
курица – 1 шт. (весом 1.5-2 кг)
для фарша:
масло сливочное – 1-2 ст. л.
коньяк – 1 рюмка
чабрец сушеный – 1 ч. л.
зелень петрушки – 1 ст. л.
шпинат свежий – 500г
яйца (сваренные вкрутую) – 4 шт.
соль, перец – по вкусу.
Карп фаршированный орехами и гранатом
Ингредиенты для рецепта:
карп – 1 шт. (1кг)
грецкие орехи (очищенные) – 1/2 стакана
зерна граната – 1 стакан
лук репчатый – 2 шт.
гвоздика – 6-8 бутонов
растительное масло – 1/2 ч. л.
мука – 1 ч. л.
корица – 1/4 ч. л.
я буду готовить курник из необычного, а также из обычного суп сырный и торт "ИДЕАЛ"
Тюльпаны из помидорок, начинки можно сделать разные.
роллы