Куриное филе 2- 3, шампиньоны штук 7 крупных или 10 мелких, лук репка, смесь из итальянских трав (базилик, орегано) , твердый сыр, 20% сливки и любая паста.
куриное филе режу полосками, шампиньоны помельче и лук полукольцами. На сковородку с горячим растительным или оливковым (мне запах не нравится я его не использую) маслом кладу курицу и обжариваю, затем добавляю к ней лук и шампиньоны. Когда все потушится до готовности - заливаем сливками и засыпаем травы и специи какие нравятся. Ждем когда покипит. Когда все готово выкладываем на тарелку пасту, а сверху готовый соус и посыпаем тертым сыром. Продуктов можно брать и меньше) ) у меня тут "мужская" доза)))
Вторые блюда
рецепты пасты вкуные, которые сами делаете, не из нета.
Владимир Стрельников
А сколько сливок?
Что-ж Вы в Инет полезли за пастой из не Инета?
Простые правила варки пасты (Cottura della pasta) от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» (это было до Инета, в Работнице вроде) :
1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли (1 ч. л.) .
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Пасту опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «паста любит общество повара»
6. Паста готова, когда начнет прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом, посыпать сыром и подавать сразу же.
Spaghetti http://www.youtube.com/watch?v=iALmf9PnLb4
Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=YdbXNpGP7TQ&NR=1
Соус карбонара на скорую руку
Обжарьте порезанную луковицу и немного нарезанного бекона, добавьте сметанки. Приправьте по вкусу любимыми травками и можно смешивать со спагетти.
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
Соус к спагетти
пасты или соуса к пасте?
Макароны поставить вариться. Порезать перец и лук, тушить в оливковом масле вместе с базиликом 10 минут. В конце добавить мелко порезанный чеснок и готовить еще 2 минуты. Готовые пенне добавить к овощам. Положить сверху кусочки моцареллы. Перемешать. Подавать, посыпав тертым пармезаном
обжарить лук, морковь, пару помидор, затем добавить консервированую рыбу (я беру или лосось или тунец) , специи (итальянские травы) . Немного потушить. Сварить спагетти или другие макароны, на них выложить соус, посыпать сыром и есть
а я ваще называю их макаронами, а уж к ним добавляю все, что душа пожелает - грибы, помидоры, фарш...