Начинка для пельменей из помидоров с моцареллой
Ингредиенты для рецепта:
помидоры – 50г
моцарелла – 50г
базилик – по вкусу
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Начинка для пельменей из помидоров с моцареллой
Помидоры, очистить от кожи и косточек и мелко порубить, сыр мелко нарезать. Все ингредиенты смешать, посолить, поперчить, добавить базилик.
Пельмени с брынзой
Ингредиенты для рецепта:
пельмени – 450г
лук репчатый – 2 шт.
помидоры – 2 шт.
зеленый горошек – по желанию
брынза – 400г
петрушка, укроп (зелень) – по вкусу
зеленого лука – по вкусу.
Рецепт приготовления: Пельмени с брынзой
Пельмешки отварить по всем правилам до полуготовности. В бульон при варке положить специи, горошек, лаврушку, по желанию зелень, посолить. Если вы сварите пельмени целиком, то сократите время запекания. Репчатый лук нарезать кубиками, также нарезать и томаты. Зелень измельчить.
Глиняные горшочки или форму с крышкой хорошенько смазать сливочным маслом или маргарином, при желании можно оливковым маслом. Вниз выложить половину репчатого лука, на него томаты, немного присолить, совсем чуть-чуть. Выложить пельмени (на один горшочек идет около 15 шт.) , на пельмени оставшийся лук и томаты, хорошенько посыпать зеленью. Верх плотно закрыть слоем раскрошенной или нарезанной на пласты брынзы.
Закрыть крышками горшочки и поставить в холодную духовку . Запекать около 10-15 минут при 180-200С, до тех пор, пока не расплавится брынза.
Вторые блюда
Есть ,что не ТАДИЦИОННОЕ, что можно положить внутрь Пельменя ?
Орешек, монетку, соль или перец!
я пельмени с вишней кушала, если честно не вкусно ужасно (((...
традиционные пельмешки лучше всяких экспериментов...
капусту или тыкву
Специи например из красного перца
грибы
Редька. Когда в первый раз приготовила мужу пельмени с редькой, он сначала сильно сомневался в их вкусности. А сейчас даже просит, чтобы я их постряпала. Очень вкусные. Можно со сметаной кушать или с маслом. И холодные тоже очень даже ничего.
Редьку надо прокрутить через мясорубку. Посолить, подождать пока дадут сок и хорошо отжать. Добавить размягченное сливочное масло и дальше пельмени лепить в обычном порядке. :-)
Только если еще один пельмень..
положите во все пельмени тесто... а один слепите счастливый с мясом)) )
а все нетрадиционное в магазиных пельменях.. .
Рыбу, очень вкусно или помидорки чили не обычно получается
при накрутке фарша через мясорубку бывает часто пальцы отрывает - чем вам не экзотика человеченки поесть?)))))
интересно, интересно))
какашку
какой нибудь овощь
а прикинь сало положить