Вторые блюда

Помогите!! подскажите рецепт окорочка с чесноком и лимоном)

любой рецепт с чесноком и лимоном.. может и с майонезом.. я не знаю как!! может в маринаде...или просто запекать!! любой рецепт ...
помните что курицу испортить сложно)) )
все делают по-разному, я делаю так.
Натираю чеснок (не жалея! ! его не бывает много) , перемешиваю с майонезом и лимоном (прямо дольками кладу) . И соль туда же
В эту массу кладу курицу и выдерживаю минут 15 (если постоит часок-другой, будет вкуснее) .
Потом на противень и в духовку)) )

чеснок придает аромат и вкус, лимон дает мягкость
Майонез - вкус
Елена Ганина
Лучший ответ
Окорочка с лимоном по-гречески

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
куриные окорочка – 4 шт.
топленое масло – 1 ст. л.
крахмал – 1 ст. л.
сметана – 150г
сок 1 лимона
рис – 200г
тимьян (рубленый) – 1 ч. л.
базилик (рубленый) – 1 ч. л.
шалфей (рубленый) – 1 ч. л.
розмарин (рубленый) – 1 ч. л.
помидор – 3 шт.
цуккини – 2 шт.
чеснок – 1 зубчик
баклажан – 1 шт.
оливковое масло – 4 ст. л.
лимон (ломтики) – 4 шт.
перец, петрушка – по вкусу
Рецепт приготовления: Окорочка с лимоном по-гречески

Окорочка приправить. Обжарить в топленом масле, а затем тушить 40 минут при 180С.
Смешать сметану, сок лимона, зелень и вскипятить. Перемешать крахмал с 1 ст. л. воды, а затем со сметаной. Вскипятить, приправить и поставить в теплое место.
Отварить рис в 400 мл подсоленной воды. Разрезать помидоры на 4 части. Цуккини и баклажан нарезать ломтиками. Обжарить овощи в оливковом масле, приправить и вынуть. Нарубить чеснок, потушить в жире от жаренья, добавить овощи и тушить 5 минут.
Разложить по тарелкам овощи, окорочка, рис, соус и украсить ломтиками лимона и петрушкой.
Елена Семерова
Чеснок пропустите через мясорубку. Посыпте чеснок на окорочёк. И лимоным соком побрызгайте.
Ольга Шульга
Есть приправа с пакетом для запекания курици, там есть рецепт.
в окорочке проделываем небольшие надрезы и вставляем зубчик чеснока. и в духовку, до готовности
мясо станет мягким
а лимон - даже не знаю, полить мясо?
Любая железная посудина (которая не расплавиться в духовке)
нарезаешь курицу кусочками, чистишь картошку, лук.
Натираешь кусочки курицы чесноком
Ложем слой картошки на дно посудины, сверху ложем лук, кусочки курицы
Далее заливаем водой чтобы кусочки курицы не совсем скрывало водой, сверху выжимаем на кусочки немного лимона, перчим солим (воду по вкусу) ставим в духовку на 30-50 минут ~250, если курица начнет подгорать закрываем сверху фальгой.
зы: кто любит майанез (намазывают некоторые на хлеб и едят) не понимаю их, можно сверху зоправить майонезом.
чеснок натереть на мелкой терке, добавит майонез, соли и обвалять окорочек, запекать, при приготовлении обрызгать лимоном.