Вторые блюда

Напишите рецепт теста для пиццы, как готовите именно вы?

а не скачаннное с инета! плиз. подробно пропорции скока там чего
...лично мы.. . вотЬ так.. .

вода - 1 чашка
мука - 3 чашки
соль - 1 ч. ложка
оливковое масло - 2 столовые ложки
сухие дрожжи - 2 чайные ложки

...всё это в форму из хлебопекарни.. . установить форму в хлебопечку.. . и через час!...) ) тесто готово...
Сауле Станова
Лучший ответ
250 г маргарина для выпечки рубится с 3 стаканами муки, затем + 200г сметаны 1/2 ч. л. соли, столько же соды и замесить. На время приготовления начинки - минут 30-40 оставить в холодильнике. Получается одна большая или 2 маленькие пиццы. Тесто уникальное, чем дольше лежит в холодильнике - тем вкуснее, можно готовить впрок, подходит аллергикам, т. к. не содержит яиц и држжей, вкусно с любыми начинками, в т. ч. сладкими. Попробуйте - скажите спасибо.
Ольга Окроева
Я делаю: взбиваю 1-2 яйца с щепоткой соли, 250-300г кефира, взбиваю, гошу соду, 1\2 под. масла, все перемешиваю и замешиваю примерно как на блины. Раскатываю его на большой протвень, смазываю кетчуп+майонез, начинка, сверху кетчуп и сыр. выпекаю.
Нина Васильева
Очень тонкое и хрустящее получается тесто. Это на 2 порции:
300 гр муки смешать с полпакетиком сухих дрожжей, по щепотке соли и сахара. Добавить 1 яйцо, 100 гр теплой воды, 2 ст ложки растительного масла. Замесить тесто и дать ему немного подняться, пока готовите начинку
Елена Биловол
вода, мука, соль, дрожжи, растительное масло и все!
1 Яйцо, 650гр. воды, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки масла, сухие дрожжи и муки столько, чтобы тесто не тугое было.