СЕЛЬДЬ С ОВОЩАМИ ЗАПЕЧЁННАЯ, Для маринада: сок 1го апельсина, 3ст. л оливкового масла, специи для рыбы, зубчик чеснока, пучок укропа. Для начинки: 1большой помидор, 1 маленький болгарский перец, горсть маслин без косточек, пучок зеленого лука, 50гр. твердого сыра. Для панировки: 0,5ст. панировочных сухарей, 2яйца, 0,5ст. молока или нежирных сливок, соль, перец. Кроме того: 4шт. свежемороженной сельди, 50гр. твердого сыра. Смешать в стакане сок апельсина, оливковое масло, специи для рыбы, зубчик чеснока через пресс и мелко порезанный укроп. Сельдь промыть, отрезать хвост и голову, убрать внутренности. Рыбу положить в лоток или в кастрюлю и залить маринадом. Убрать в холодильник на 1ч.
СЕЛЬДЬ СВЕЖАЯ, ЗАПЕЧЕННАЯ С ЯЙЦОМ. Ингредиенты: одна порция. - 100 г сельди, - 6 г муки, - 10 г подсолнечного масла, - 1 яйцо, - 20 г сметаны, - по 20 г репчатого и зеленого лука, - перец, - соль. Приготовление Филе свежей сельди с кожей без костей посыпат солью, перцем, запанировать в муке и обжарить подсолнечном или топленом масле. Обжаренную рыбу положить на металлическое овальное блюдо или лоток для запекания. Сырое яйцо интенсвно смешать со сметаной и рубленым сырым репчатым или шинкованным зеленым луком, посолить. Залить рыбу полученной смесью и запечь в духовке. При подаче посыпать зеленью.
Вторые блюда
как запечьсельдь вкусно и полезно????
лично сам не пробовал...
Сельдь печеная
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сельдь – 4 шт.
картофель – 4 шт. небольшого размера
масло сливочное – 20г
молоко – 1\2 стакана
молотый черный перец, орех мускатный по щепотке
соль по вкусу
Рецепт приготовления: Сельдь печеная
Выпотрошенную свежую сельдь фаршируют картофельным пюре, заправленным черным молотым перцем и мускатным орехом. Затем каждую тушку заворачивают в смазанный маслом лист пергамента, кладут на решетку и запекают в духовке до готовности (10-15) минут при температуре 200С.
Можно приготовить сельдь и на решетке. Для этого на спине каждой рыбки сделайте по 2 косых надреза с каждой стороны, в которые положите по кусочку сливочного масла. Обжаривать каждую сторону по 5-10 минут.
Сельдь, запеченная в фольге
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сельдь – 2 шт. (по 200г)
шампиньоны – 4–5 шт.
лук-шалот – 2 шт.
яйцо (сваренное вкрутую) – 1 шт.
сливочное масло – 25г
петрушка (рубленая) – 1 ст. л.
хрен (тертый) – 1 ч. л.
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Сельдь, запеченная в фольге
Шампиньоны почистить и порезать. Луковицы очистить, измельчить. Яйцо порубить.
Сельдь почистить и выпотрошить. Смешать нарезанные шампиньоны, лук, яйцо и петрушку, посолить и поперчить по вкусу. Начинить полученной смесью сельдь.
Масло смешать с хреном и эту смесь выложить на 2 прямоугольных листа фольги. Сверху на смесь положить сельдь, герметично закрыть фольгой.
Разогреть духовку до 200С и запекать в ней сельдь в фольге 25 мин.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сельдь – 4 шт.
картофель – 4 шт. небольшого размера
масло сливочное – 20г
молоко – 1\2 стакана
соль по вкусу
Рецепт приготовления: Сельдь печеная
Сельдь, запеченная в фольге
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сельдь – 2 шт. (по 200г)
шампиньоны – 4–5 шт.
лук-шалот – 2 шт.
яйцо (сваренное вкрутую) – 1 шт.
сливочное масло – 25г
петрушка (рубленая) – 1 ст. л.
хрен (тертый) – 1 ч. л.
соль, перец – по вкусу.