Вторые блюда

как вкусно и полезно (так же низкокаллорийно) приготовить цветную капусту

Салат "ВЕСЕННИЙ"
Отварить в подсоленной воде овощи: цветную капусту, капусту брокколи (или брюссельскую) , стручковую фасоль.
тем временем порезать полукружочками сладкий перец, тонкими кружочками свежий огурчик и помидорку - в произвольной форме. Потом смешать все ингредиенты, подсолить, поперчить, заправить оливковым маслом и щедро посыпать зеленым луком. Вкуснотища и полезность!))
Игорь Бельский
Лучший ответ
ФАРШИРОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА.. . Может, и не совсем диетическое блюдо, но вкусное очень. .
1 кочан цветной капусты, 300 г фарша, 100 г сыра, майонез, черный молотый перец, соль
Положить капусту в кипящую воду с добавлением соли, варить 6-7 мин, остудить. Фарш поперчить, посолить, начинить кочан фаршем, помещая его между соцветиями, разровнять – должен получиться круглый ровный шарик. Всю поверхность смазать майонезом (совсем немного) Положить фаршированную капусту в форму, смазанную маслом, запечь в духовке около получаса при 180 град. Сыр натереть на терке, со всех сторон посыпать капусту, снова поместить ее в духовку на несколько минут до образования румяной корочки.
Перед подачей фаршированна капуста посыпается зеленью

ОСТРЕНЬКАЯ КАПУСТА.. .
Капусту разобрать на соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде 5 мин, воду слить и капусту остудить. Чеснок измельчить, обжарить до золотистого цвета. Соцветия обмакнуть в сухари - и на сковороду с чесноком. Обжарить, помешивая (если нужно, поперчить в процессе)
Наташа Сачук
На пару отварите, подайте с каким нибудь соусом.
Елена Шмаль
низкокаллорийная только вареная
обжарить в кляре
Потушить с луком на оливковом масле
обжарить в яйцах
Потушить