Вторые блюда

Антикризисные пельмени-это как?Есть ли у кого ежедневное антикризисное меню,чтобы вкусно,дешево,полезно?

Sascha Popovitch
Антикризовые пельмени - это пельмени с картошкои и редькой, кстати, очень и очень вкусные, а ещё вареники с капустой ну просто объедение. А вообще, вот отличные блюда - овсяная каша с изюмом, кофе с молоком, Суп овощной со сметаной, тушёная капуста с черносливом и картофельное пюре, картофельная запеканка с прослойкой мясного фарша или рыбы, ну и салаты из морковки, из капусты с яблоком, винегрет обычный, салат из свеклы с чесночком. Ой, да я как начну сейчас перечислять все антикризовые блюда так и места тут не хватит. Так, что всё у нас в порядке, гостей голодными не оставим - это уж точно! Ну и сами голодать никогда не будем, ведь не зря же гласит русская пословица "Голь на выдумку хитра! " Придумаем, что-то.
Тамара Ламина
Лучший ответ
Sascha Popovitch Ой,ну напишите еще какие-нибудь блюда,оказывается все они рядом,только вспомнить надо
Пельмени с вермишелью-сытно и недорого!
Ольга Воронова
пельмени с крапивой!
Вареники с тыквой

Тесто: на 1/2 л холодной кипяченой воды 1 яйцо, 1 ч. ложка соли, муки чтобы тесто получилось не очень крутым, а мягким.
Тыква, лук, сливочное масло, соль

Тыкву очень мелко порезать, добавить измельченный лук и немного сливочного масла. Начинку выложить в кружки из теста, скрепить и варить до готовности на медленном огне (чтобы не развалились) .
Вареники с сырым картофелем

Тесто: на 1/2 л холодной кипяченой воды 1 яйцо, 1 ч. ложка соли, муки для получения не очень крутого теста.
Соль по вкусу, картофель, лук, душистый перец, сливочное масло

Картофель мелко нарезать или натереть на крупной терке с луком и душистым перцем. Для вкуса в каждый вареник положить немного сливочного масла. Посолить по вкусу и варить до готовности на медленном огне (чтобы не развалились) .
Вареники с картофелем

Для теста: 1ст муки, 1/4ст воды, 1 яйцо, соль.
Для начинки: 300г картофеля, 2 луковицы, 2ст л сливочного масла, соль.

Отварной картофель тщательно размять, смешать с поджаренным луком. Из муки, воды и яйца приготовить некрутое тесто, раскатать, вырезать кружки (диаметр - по желанию) , на каждый положить начинку, защипнуть края и отварить. Подавать горячими с маслом, сметаной, поджаренным шпиком.
научили тут: замораживаешь сосиску, натираешь на терке, и на хлеб с майонезом посыпаешь - сосиски на 2 дня хватает ))
Я, конечно, не знаю антикризисное ли это меню, но вот буквально на этих днях готовила: мой любимый салат-это стебли сельдерея, яблоко, чернослив. курага, консервированный ананас и чуть майонеза.
Тушеная сваежая капуста с морковью, паприкой и курагой. Перловая каша с жареным луком. Блинчики (тесто на воде) с маком фаршированные зажаркой из цукини, паприки, баклажана и совсем чуть-чуть сыра. Салат из филе курицы, яиц, яблока. Фаршированные баклажаны. Один вариант -овощи. Другой-грецкие орехи (через мясорубку или в блендере), чеснок,, петрушка или кинза, майонез.
Вообще рецептов уйма. Мой подход к готовке-открываю х-ник и смотрю, что там есть из того и готовлю.
Катенька ****
Пельмени с квашеной капустой - капусту мелко порубить, немного сметанки в начинку добавить, а дальше лепить как обычно. Кризис - не кризис, а я такие больше всего люблю.
Анна Воронина
В фарш добавить много хлеба)))))
салат из капусты! И вкусно и полезно!
все как всегда, крупы, пельмени не самые дорогие, картошка, макароны, сельдь, капуста, яйца иногда.. .

колбасный сыр, подсолнечное масло оч. полезно,
иногда молочные продукты.. .
- суп можно готовить из суповых наборов курицы, рыбы.
+иногда что-то из деликатесов можно

Вот так и живем )
Елена Мазур
Что-то не видела таких. Меню добро: утром -каша, это копейки. В обед салат и луковй суп.
вечером овсяный кисель с фруктами. Молоко на ночь с медом, спать будете хорошо и о
кризисе не думайте. Он в головах чиновников.
Вера Мешкас
А вы в магазине эти пельмени-антикризисные каждый раз берёте. . домашние бросаете в воду они тонут, потом всплывают-магазинные наоборот!!!!
Всё готовить на утюге
Слышали, какое антикризисное меню министр Здравохранения предложил? ! Я как посчитала.. . Это надо олигархом быть, чтоб его рекомендациям следовать! Короче, дачный сезон не за горами! Все в сад! Запасаемся на год и смотрим на кризис через окошко!