Вторые блюда
Что надо сделать, чтоб подсолнечное масло при пассеровки мяса не брызгало на сковороде?
В дополнение к сказанному про соль. Во-первых, хорошенько обсушить мясо полотенцем, во-вторых, взять хорошую сковородку, на которой требуется минимум масла, а если уж ничего не помогает, то продают специальные металлические сеточки накрывать сковородки. Купите такую и горя знать не будете с этими брызгами.
Dasha Naumochkina
Да где же такие умницы водятся! Все только жрать любят...
Добавить в разогретое масло чуть-чуть соли!
Полность оттайте его, обсушите мясо, прикрывайте крышкой
А это сейчас такое масло. очень хорошо разбавлено водой. Короче разбадяженое. Раньше такого не было.
ничего из того что написали выше не будет. добавляй или не добавляй соль все равно брызгать будет. и никогда нельзя солить мясо пока оно не приготовится. солить в самом конце. если жаришь без крышки мясо брызгает всегда. просто мясо не жарят на мал огне. а только на большом. просто подстилай тряпочку и фартушек одевай а в конце тряпку в руки пол помой. а если ваще брызг не хочешь то сковородку ГРИЛЬ купи и там жарь без масла. маслом только протираешь. и не будет брызгать.
сковорода должна быть сухой, и мясо промокнуть полотенцем. Брызгает не масло, а вода из мяса
купить рассекатель жира. они не дорогие. в Икее есть..
Пассеруют овощи, мясо обжаривают. Масло брызгает когда в него попадают капельки влаги. Вывод-наливать масло в сухую сковороду и.... пусть поблизости всё-же лежит крышка! При обжаривании из мяса выделяется мясной сок-всё равно брызг не избежать.
Когда отправляете с разделочной доски мясо, прикрывайтесь доской, я всегда так делаю)))) )
Серъёзно- положите мясо в ложку/ половник/ шумовку и ей выкладывайте уже на сковородку.
Чем меньше расстояние между маслом и мясом, тем меньше брызг.
В процессе готовки накройте крышкой, там все брызги и останутся.
Серъёзно- положите мясо в ложку/ половник/ шумовку и ей выкладывайте уже на сковородку.
Чем меньше расстояние между маслом и мясом, тем меньше брызг.
В процессе готовки накройте крышкой, там все брызги и останутся.
у меня не брызгает (если вопрос о пассеровке идет) , когда на раскаленную с маслом то да, на сухой не брызгает
Добавить на сковороду чуть соли.
не знаю ((((
Dasha Naumochkina
А мяско-то небось люююбишь....
Похожие вопросы
- какое подсолнечное масло вы покупаете для жарки на рынке ?
- Почему мясо вместо жареного получается тушеным. Воды не добавляю, жарю на подсолнечном масле, а по вкусу оно как варёное
- Быстро! как мясо пожарить, если подсолнечного масла нет?! ! говядину! есть сливочное, но на нём стрёмно...
- Почему мой плов такой жирный получается? Ложу подсолнечного масла 300 гр. 1кг мяса и столько же моркови и лука.
- Что приготовить если есть только - крупы (гречка, пшено, макароны, рис) , подсолнечное масло, соль.
- Пельмени. Тесто сделала по рецепту: В муку 200г кипятка, соль, 150г подсолнечного масла без запаха,
- Почему в драничное"тесто"или"фарш"не кладут подсолнечное масло, по аналогии с блинами, чтоб были не жирные и не пригорали
- дык что, добавлять подсолнечное масло в воду для макарон или нет????
- а что делать с остатками подсолнечно масло(после жарки фри)? много осталось(
- Кто так делает? Когда варишь макароны или картофель добавляете подсолнечное масло?