Вторые блюда
Как готовить блинчики?)) (впервые).
Какие нужно ингредиенты для теста и в каких пропорциях?) На первый раз попроще))) Спасибо)
вопрос ко мне ...
БЛИНЫ 1 л молока, 2 яйца, соль чуток, сахар4-5 ст ложек, ч л соды, 2ст л, мука (тесто должно быть жидковатым).. растительное масло 100 гр
1. в молоке взбейте всё кроме муки и раст масла... взбить миксером
2, взбейте с мукой.... муку добавляете так, чтобы оно было жидковатое ...
3. в замес добавьте раст масло, предварительно раскалив его на сковороде и сразу опять взбить
4, далее поворёжкой (неполной) наливаете на сковороду (предварительно разогретую с тем маслом) .наливаете возле ручки и медленно одним круговым движением сковороды распределяете тесто до нужного круга ...много раз не вращать сковородкой... .
5,блинчики смазывать сливочным маслом, можно замёрзшим, можно предварительно растопившим наливать по чайной ложке на каждый блин
Если тесто жидковатое, то досыпьте муку и ещё раз взбейте, если густоватое, то молока и взбейте... .
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Добавить растительное масло.
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
Впервые я пробовала их печь из муки блинной, на пакете написаны пропорции.
На будущее -посмотрите ролик >>>.
И еще >>>
Мои ответы
На будущее -посмотрите ролик >>>.
И еще >>>
Мои ответы
новичкам советую блинчики делать на кефире - не испортишь! литр кефира, 1 яйцо, 1/4 чайной ложки соды, 2 столовых ложки сахара, щепотку соли, все тщательно перемешать венчиком (взбивалкой, можно миксером) , потом добавлять постепенно муку, тщательно перемешивая. в конце тесто должно быть как густая сметана. в идеале: тесто должно постоять пару часов, чтобы комочки растворились. жарь на растительном масле. масло добавлять по чуть-чуть после каждого блинчика. сковородка должна быть смазана равномерно маслом. если сковорода тефлоновая, то растит. масло советую добавить прямо в тесто. тесто выливай по 1\2 черпака на горячую сковороду! ! удачи.
Молоко, яйцо, соль и сахар по вкусу. Муки столько, чтобы жидкое было, чтобы поварешкой можно было наливать в сковороду.
Рекомендую смесь пропустить через сито, чтобы избежать комков и сэкономить время на их размешивание в естесственном цикле
А не легче купить.. в продаже всегда есть.. и с любой начинкой ! )))
набираешь в яндексе этот вопрос!!!! и получаешь1222222 рецепта .выбираешь тот который на душу упал.
Оладьи постные.
2 стакана муки, 1,5 стакана воды, 30 г
дрожжей или пачка растворимых, 1-2 стол. ложки сахара, соль. Дрожжи
развести теплой водой, все смешать. Когда тесто поднимется, не перемешивая
класть ложкой на раскаленную сковороду.
Яблочные блинчики.
На поллитра кефира-5 яиц, 2 стак. муки, 2-3 стол. ложки сахара, 3 стол. ложки
масла, 3-4 яблока, 2 стол. ложки малинового варенья, соль. Яблоки с кожурой
натереть на терке, все смешать и жарить блинчики средней толщины с двух
сторон.
Оладьи гречнево-сырные
Гречка вареная - 1 стакан, Сыр твердый - 100 гр, Яйцо - 1 шт., Майонез - 2 ст. л., Мука 2-3 ст. л. ,
Сыр натереть на крупной терке. Смешать сыр, гречку, яйцо, майонез, муку. Хорошо перемешать. Выкладывать ложкой на разогретую сковородку с раст. маслом . Обжаривать на среднем огне с двух сторон примерно по 2-3 мин. до золотистой корочки. Выкладывать на бумажную салфетку, чтоб впиталось лишнее масло. Подавать горячими.
Тортик из шоколадных блинчиков "Вечерок"
Все быстро и просто: берем 2 яйца, вилкой взбиваем слегка с 0,5 ч. л соли и 2ст. л сахара, добавляем 2ст. л какао хорошо перемешиваем и добавляя постепенно 200г муки. постепенно размешивая с молоком-2стакана, молока, получаем жидкое тесто. добавляем 1-2 ст. л. раст. масл., но без запаха, хорошо размешиваем и жарим тоненькие блинчики.
Пока блинчики будут остывать. , готовим начинку: берем 400г творога, желательно без выразительных крупинок, не сухой. взбиваем. добавляя 1-2ст. л сметаны, и 2чст. л жидкого меда (можно растворить и теплым ввести) . Затем 1 и 2 блинчики смазываем творожной массой, а 3-смазываем джемом или вареньем любым (у меня сливовое) и так повторять. Верх украсить растопленным шоколадом (50г) и остатками крема или шоколадной глазурью. Приятного аппетита!
2 стакана муки, 1,5 стакана воды, 30 г
класть ложкой на раскаленную сковороду.
Яблочные блинчики.
сторон.
Оладьи гречнево-сырные