Вторые блюда
Поделитесь секретом, как вы готовите блинчики с мясом?
Пробовала обжаривать сырой фарш, но он у меня всегда получается комочками, как ни мешай. Попробовала прокрутить варёное мясо - фарш получился сухой. Что делать?
Обычно делаю фарш из свиного сердца, тоже что и из мяса. Изначально фарш сухой. Добавляю обжаренный лук. И добавляю кипяченую воду, но не бульон. Бульон после варки сердца невкусный. Масло сливочное лишнее, слишком жирно. Можно добавить яйцо.
Надюша Кравчук
А если мясо, то можно бульоном разбавлять?
Галина Бессонова
Надо пробовать. Если вкус понравится, можно и бульоном.
жарю фарш с вареным лобо. потом кручу блины
вареное мясо прокрутить на м\рубле.. обжарить лук на сл. масле, добавить туда мясо, все прогреть, перемешать и ДОЛИТЬ БУЛЬНОМ до нужновам консистенции.. я сегодня на сковороду 26см, полную мяса - добавила постепенно 4 половника бульона
мясо прокручиваю говядина и свинина, обжариваю, отдельно делаю пережарку лук, морковь, чеснок, все смешиваю, тушу до готовности. Пеку блины, фарш заворачиваю, подаю со сметаной
500 мл воды
500 мл молока
2 яйца
Соль 05 чл
сахар 1 -2ст л
Р масло 50 мл
Мука до блинного
Сода05 ч л гасим
500 мл молока
2 яйца
Соль 05 чл
сахар 1 -2ст л
Р масло 50 мл
Мука до блинного
Сода05 ч л гасим
напеку блины. потом в прокрученный фарш из говядины, добавляю лук жареный и перец немного соли и заворачиваю-вкуснота! говядину естественно варить польора часа

К перекрученному варённому мясу добавь много жаренного лука
Фарш сухой, вот и комочками, я в него всегда добавляю сметану с молоком, этакий сливочный соус.
Фарш, рис, лук все легко размешивается
Мы добавляем в фарш жареный лук и сливочное масло. Приятного аппетита!
Надия Габидулина
Спасибо
Надюша Кравчук
Спасибо, попробую
лука, наверное надо добавить
Обжариваю лук, потом фарш, добавляю вареные яйца, солю, перчу. Потом кручу блины
У меня как-то осталось варёное куриное мясо, пустил его на блинчики. Смолол+лук обжаренный... но получалось суховато. Так я туда смалец добавил - вышло очень классно.
Ура я успел, много хороших ответов, но ни одного правильного. Отварное мясо для фарша надо остужать в кастрюле не вынимая из бульона. Пропускать через мясорубку вместе с обжаренным луком. Фарш доводить до пластичности соусом бешамель. Для приготовления этого соуса прогреть в сотейнике сливочное масло с мукой и залить молоком, добавить мускатный орех, непрерывно помешивая венчиком греть на плите до загустения. Соль по вкусу.
В вареный и сухой.. добавь слив. масла или сметанки
блины кладу в одну тарелку, мясо в другую.
Так вы лопаточкой комок разомните.. Вы что думала что все само?
Надия Габидулина
Да я догадалась, и лопаточкой разминаю, и вилкой. Но всё равно неоднородный получается.