Вторые блюда

Кто знает рецепт пиццы,тоненькой такой как в пиццериях?

"Пицца"
•Творог — 125 г
•Сметана (можно заменить на молоко (4ст. л.) ) — 3 ст. л.
•Яйцо — 1 шт
•Растительное масло — 5 ст. л.
•Соль — 1/2 ч. л.
•Сода — 1/3 ч. л.
•Мука — 250 г
•Колбаса ((ветчина или сардельки) ) — 200-300 г
•Сладкий перец — 1 шт
•Лук репчатый — 2 шт
•Помидор — 3 шт
•Кетчуп — 1-2 ст. л.
•Сыр — 100 г
•Оливки ((или маслины) )

Рецепт "Пицца"

Тщательно разминаем творог, добавляем сметану, яйцо, растительное масло. Хорошенько перемешиваем.

В полученную массу всыпаем соль, соду и муку. Замешиваем тесто. Оно получается однородным, пластичным, не липнет к рукам. Отправляем его на 30 минут в холодильник.

Не теряем времени даром и готовим начинку. Она может быть практически любой. Самый стандартный вариант: лук, перец, колбаска, помидорки (я обычно удаляю жидкую часть) , сыр. Иногда хочется солененького и можно добавить соленые огурчики и оливки. Я нарезаю все мелкими кубиками, дочка не любит лук и помидоры, вот и шифруемся. Хотя лук и перчик надо бы резать колечками, а помидорки кружочками. В итоге на подготовку всего этого богатства уходит необходимые для теста 30 минут.

Теперь мы можем включить духовку, достать наше тесто из холодильника, раскатать его (можно и ручками размять) и положить в смазанную маслом форму.

Накалываем тесто вилочкой, смазываем кетчупом (не обязательно) , выкладываем равномерно на тесто лук, колбаску, перец, помидоры, можно сбрызнуть растительным маслом, посыпаем натертым сыром.
Ставим в духовку и запекаем при температуре 180 гр. до готовности (минут 40-50).

Наша пицца готова.
При желании можно посыпать ее мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Ирина Ка
Лучший ответ
обычное дрожжевое тесто (вода, мука, соль, сахар, дрожжи, раст. масло) и раскатать потоньше...
Lesea Zavarotnaia
Дрожжевое. с оливковым маслом. Тонкораскатанное)) )
Ну на худой конец - можно пиццу - пирогом открытым обозвать :D
бездрожжевое тесто, если не ошибаюсь
Их в интернете великое множество а вообще это зависит от теста главное его правильно сделать !
Продаются специальные дрожжи, они так и называются для пиццы! Я пользуюсь с поваренком на пакетике, они зеленого цвета, отэтих дрожжей тесто не так поднимается, а расползается! Обязательно попробуй продаются везде, и в копеечках и пятерочках и тд