Вторые блюда

Пицца! Дайте плиииз самый лучший рецепт пиццы. А то моему брату тяжело угодить. Только то, что сами пробовали.

Пицца "Маргарита" настоящая
Для теста:
Мука - 400 г, Дрожжи пивные свежие - 20 г, Масло оливковое рафинированное - 6-8 ст. ложек, Соль, Вода.
Для начинки:
Помидоры, очищенные от кожицы и обсушенные - 350 г,
Сыр моцарелла - 300 г, Базилик - несколько листиков,
Чеснок - 1 зубчик, Масло оливковое рафинированное - 2-3 ст. ложки, Соль. классическое дрожжевое тесто для пиццы. Противень с тестом на 10 минут поместите в духовку, заранее разогретую до 220°С. Затем выньте. Очистите помидоры от кожицы. Это можно сделать, ошпарив его. (Не менее вкусной получается «Маргарита» и с черри, и с консервированными томатами. )
Нарежьте помидоры и моцареллу. Выложите на тесто очищенные от кожицы помидоры. Слегка посолите, положите моцареллу, слегка полейте маслом. Приправьте щепоткой перца, орегано и мелко порубленным чесноком.
То же самое относится и к начинке из консервированных томатов. (Только солить нужно меньше, а можно и вообще не солить - по желанию.) Поместите пиццу в духовку примерно на 10 минут.
Перед подачей украсьте базиликом.
Ирина Просвиркина
Лучший ответ
Рецепт самой вкусной пиццы:
1. Взять брата и отправить в турпоход на недельку (или устроить на месяцок студентом в общаге подальше от мамы)
2. После истечения недели или месяца приготовить самую простую пиццу и дать брату
Любаша Рухлова
В моей семье любят традиционную пиццу с добавлением консервированных ананасов.
Пицца "Минутка"(на сковородке--я ел--вкусно)
Диаметр сковородки--20см. тесто--2 столовые ложки сметаны или кефира, 2 столовые ложки майонеза, 1 яйцо, 4,5 столовые ложки муки. Тесто должно быть жидким, как сметана. Выливаем на сковородку, быстро выкладаваем начинку--какую хотите, засыпаем тёртым сыром, под крышку на 1-2 минуты. У меня сковородка фирмы Винцер--пиццу сняли легко. Слой теста должен быть тонким--что бы успело пропечься. Приятного аппетита Вам и брату!
Мой Любимка обожает такую: 1 стакан муки, 1 стакан молока, 1 столовая ложка томатной пасты, 1-2 яйца, 50 грамм сливочного масла, специи. А начинку какую захотите))))))
Берешь дрожжи 1 ст ложка пакмая, разводишь в стакане воды с сахаром 1 ст ложка, ждешь 10 мин. Выливаешь в чашку кладешь 1 яйцо 1 ч ложку соли 2\3 стакана подсолнечного масла кидаешь муки пока не вымисешь тесто мягкое как мочка уха!
Пока тесто настаивается около 2ч, берешь пиалушку и в пропорции 50 на 50 смешиваешь майонез с лечо махеев, или кетчуп. Намазываешь на раскатанное тесто тонким слоем эту смесь, посыпаешь вареной говядиной, маринованными орурчиками маслинами грибами и сыром масдам засыпаешь пеешь 20 мин. 180 градусов и 5 мин при 200.
Моя любимая это гавайская. http://samaposebe.com/pizza_hawai
Тесто для пиццы (очень хорошее) - в 1/3 стакана теплой воды растворить 1/2 ст. л. меда и 1 ч. л. с горкой сухих дрожжей (я беру САФ-Левюр, не момент) . Дать чуть постоять, чтоб шапочка появилась. В миску просеять 1 ст. муки, посолить и вылить жидкость. Замесить тесто. Ему тоже дать немного постоять, чтоб увеличилось в размере. Тесто получается замечательное, эластичное. Когда тесто разложите в форме - смажьте раст. маслом слегка, потом - кетчупом (я мажу домашней аджикой, той которая не настоящая абхазская, а как закуска) . Ну, а начинка на Ваш и брата вкус.
Похвальная любовь к брату)) )

Я знаю, что мое тесто самое вкусное и нежное! А готовится 3 минуты.

Смешиваем:
1 столовая ложка оливкового масла
1 чепотка соли
1 столовая ложка сахара.
Яйца не нужны, они делают тесто более черствым!

9 г сухих дрожжей развести в теплой воде - 100 мл, мешаем, чтобы не было комочков

Смешиваем тесто с дрожжами, 30 мин стоит в тепле.

Томатная заправка:
томатная паста+ 2 зубчика чеснока+ зелень

Раскатанное тесто кладем на разогретую формочку, смазанную оливковым/подсолнечным маслом.
Намазываем томатной заправкой, кладем колбаску, консервированные ананасы, дольки помидоров, оливки, чуточку майонеза, сыр