Вторые блюда

посоветуйте необычное блюдо из курицы (пол тушки)?

http://www.povarenok.ru/recipes/category/63/
когда хочу что-нибудь приготовить иду на поваренок. ру, с картинками вкусно и понятно, желаю удачи!!!!
Надежда Сафронова
Лучший ответ
Гурули

Ингредиенты для рецепта:
курица – 1 шт.
орехи (толченые) – 2 ст. л.
винный уксус – 1/2 стакана
топленое масло – 1 ст. л.
имбирь (молотый) – 1 ч. л.
красный перец (молотый) – 1 ч. л.
кинза (рубленая) – 2 ст. л.
петрушка (рубленая зелень) – 2 ст. л.
корица – 1 ч. л.
гвоздка – 6 шт.
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Гурули

Курицу вымыть, нарезать кусочками, срезать лишний жир. Куриный жир вместе с топленым маслом разогреть на сковороде и в этой смеси обжарить кусочки мяса до румяной корочки. Все пряности перемешать с измельченной зеленью, толчеными орехами и уксусом, эту смесь добавить к кусочкам курицы, все тщательно перемешать и тушить на слабом огне под крышкой 20-30 минут.

Зама с цыпленком

Ингредиенты для рецепта:
цыпленок – 1 шт.
зеленая фасоль – 2 стакана
лук репчатый – 4 шт.
морковь – 2 шт.
петрушка (корень) – 1 шт.
сельдерей – 1/2 шт.
сметана – 4 ст. л.
яйцо – 1 шт.
лимон (сок и мякоть без косточек) – 1-1.5 шт.
укроп – 1 ст. л.
петрушка (зелень) – 1 ст. л.
красный перец – 1/2 ч. л.
Рецепт приготовления: Зама с цыпленком

Приготовить бульон из цыплят, опустить в него овощи (фасоль, морковь, петрушку, лук, сельдерей) , проварить 15-20 мин на среднем огне, добавить лимонный сок, посолить, довести до кипения, снять с огня.
Тщательно взбить яйцо со сметаной в пену, влить порциями в еще не остывший суп и хорошо вымешать, не давая завариться белку. Заправить пряностями.
порезать на кусочки, обжарить, сложить в кастрюльку, отдельно обжарить побольше лука, добавить к курице, любимые специи, соль и залить сметаной, потушить, вкусно как в горячем так и холодном виде
Галина Зудина
Я делала на днях обалденная курица: порезат ее на куски, добавить винный уксус (ну или какой есть) , оливковое масло, чеснок давленый, листики розмарина свежего, лук полукольцами, соль, перец! Можно даже и не мариновать и сразу жарить! Вкусно жутко! Можно дать постоять в маринаде сколько угодно!
порежьте на кусочки, потушите с большим количеством лука.
отварите вареники с картошкой. когда мясо будет почти готово, перелаживаем все в казан, или кастрюлю. снизу мясо, сверху вареники. на 20 минут в духовку.. . такое объедение получается !!!
Обязательно попробуйте!
Асель Толеубаева а вареники покупные что ли? если нет то как тесто сделать?
Анастасия Загородникова на пол тушки лучше купить пол кило вареников. а если нет то сделайте сами.. Вода 250 гр, одно яйцо, соль, и мука, сколько возьмет.
Анастасия Загородникова не пожалеете, очень вкусно и необычно!