Вторые блюда

Подскажите необычный рецептик с курицей? Второе блюдо

Виолетта Арнст
Фаршированные куриные рулеты - беспроигрышный вариант, всегда очень вкусно получаются.
А из необычного - сосиски из куриной грудки (если это можно считать необычным).
Вера Резанович
Лучший ответ
Виолетта Арнст а рецептики можно?
Куриные окорочка в банке с чесноком и грецким орехом.
Блюда из курицы, Рецепты вторых блюд
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=3,933#rcp_list
Фаршированная курица в духовке, тушенная в пиве или под помидорой. И, разумеется, на соли, на бутылке или табака
чахохбили
Иринка Лапочка
Чакапули с курицей-Мелко рубим зелень, добавляем чесночок и перемешиваем;
Курочку разделываем на порционные куски. Берем кастрюльку с толстым дном и наливаем в нее масло, кладем мясцо, солим и обжариваем с каждой стороны до румяности;
Покрываем птицу травами, солим, перчим, заливаем вином, на большом огне доводим до кипения, потом пламя уменьшаем и варим 20-25 минуток.
Чеснок – 2 зубца;
Половина тушки курицы;
Эстрагон – пучок;
Петрушка – 3 веточки;
Свежая кинза и лук зеленый – по половине пучка;
Белое сухое вино – 1, 5 стакана;
Свежий укроп – 4 веточки;
Масло подсолнечное – 2 большие ложки;
Красный перец хлопьями – щепотка;
Соль – по вкусу.
или вот еще
Курица в соусе чатни манго
https://www.edimdoma.ru/retsepty/73901-kuritsa-v-souse-s-chatni-mango
Попробуйте сделать кудрявчики. Взять целую грулку нарезать ее квадратиками. Взятт две луковици и 2 морковки, лук порезать, морковь натереть. сделать зажарку, остудить. Соединить зажарку с курицей, добавить в нее яйцо, соль, перец, 2 ложки муки. Ложкой выкладывать на разогретую склвородку, жарить как оладушки