Вторые блюда

Как приготовить свиную поджарку, чтобы она была понежнее?

Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork

Свинина с абрикосами

Мясо разрезать на ломтики и слегка отбить. Посолить и поперчить. Обмазать каждый ломтик с двух сторон томатным соусом и выложить на противень. Абрикосы разделить на половинки и удалить косточку.

Противень с мясом ставим в духовку на средний уровень, а абрикосы на решетке ставим над мясом, сок с них будет стекать в мясо. Готовим 50 минут при температуре 180°.

500 г грудинки, 200 г томатного соуса, 5 абрикосов, соль, перец
Ирина Бондаренко
Лучший ответ
ЖАРЕНОЕ МЯСО
Порезать мясо крупными кусочками.
Жарить мясо на подсолнечном масле, на сковороде. Сначала на сильном огне, чтоб зарумянилось слегка. Потом огонь уменьшаешь, солишь, перчишь и накрываешь крышкой. Почаще перемешивай. Попробуешь, когда мясо готово, добавь нарезанный лук и чеснок. Дай луку слегка подзолотиться и выключай огонь. Пусть мясо постоит немного под крышкой. Смачного!!!
Обжарить на сковородке (10-12 минут) , добавить лука, потушить с ним (5-7 минут) , потом добавить смесь: вода, сметана, томантная паста (или нарезанные очищенные св. помидоры) , чеснок, зелень, потушить в этом соусе на маленьком огне (минут 20-25). )))) Мягко, вкусно, к любому гарниру.
Можно в микроволновке или в печке в горшочках проложить слой поджарки зеленью, люкуом, картошкой мелконарезанной, залить тем же соусом и 50 минут пусть готовится. ))))