Вторые блюда
Как приготовить семгу в духовке?
Приготовить маринад: 2 ст. белого сухого хорошего вина, 50гр. коньяка, 3ст. ложки мёда. Положить в этот маринад стейки сёмги минимум на 1 час и в холодильник. Готовить в духовом шкафу при темпер. 180-200гр. 10-15 минут. Или в микроволновки на 100% мощности 2 минуты.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.
Филе порционно нарежь, посоли, приправь, сбрызни лимон. соком и дай постоять (помариноваться 20-30 мин) и в духовку минут на 20.
Мне очень понравилась рыбка, запеченная с сыром . Принцип тот же, что и выше, только перед отправкой в духовку покрыть толстым слоем тертого сыра.
семгу - не испортишь. В разогретую духовку, чуток присолить. Когда достанете - сбрызнуть лимончиком, посыпать зеленью.
Главное - не пересушить
Я мариновала кусочки рыбы - соевый соус+оливковое масло+сок лимона=минут 15-30 мариновать, затем нанизывала на гриль, присыпаа итальянскими травами - чисто символически и 7-10 минут на гриле или просто выложить на противень и чуток дольше подержать - это неподражаемо, прекрасная рыба))))
порционные кусочки посолить, поперчить, положить в форму. Сверху положить нарезанный лук, укроп и петрушку. Полить сливками, закрыть фальгой и в духовку на 30 мин. Получится в кусно. В собственном соку.
Нарезанную кусочками семгу, посолить поперчить и оставить минут на 30.
После выложить на противень (можно на противень положить фольгу и сверху рыбку) , сбрызнуть растопленным сливочным маслом, сверху положить тонко нарезанный лимон и в хорошо разогретую духовку на 15 минут.