Вторые блюда

Что из индюшачьего фарша? Задача сложна, внутри.

Жарить нельзя. Дано: фарш 1 кило, морква, лук, цуккини, томаты в собств. соку (типа томата, но не соленое, кусочками помидорки) чеснок, зелень, специи. Есть картошка, но ее тоже не желательно. Чего можно из такого набора сварганить?
всё очень просто!
в фарш добавить 2 тертые луковицы, 2 ломтя балого намоченого в воде хлеба и 2 яйца. соль перец измельчёную петрушку.
томаты измельчить добавить чеснок базилик томатную пасту воду - примерно литр на пол кило помидоров и 300грамм томат пасты. сольсахар перец. прокипятить . из фарша сделать тефтельки величиной с грецкий орех и осторожно опустив их В ТИХО КИПЯЩИЙ СОУС сварить в несколько порций.
я обычно делаю пол кило фарша . нои других продуктов кладу половину.
подавать с макаронами или рисом. гречка - тоже прекрасно!
Мария Лелюхина
Лучший ответ
Даяна Доскужаева :) А хлеба то не дано :) Можно без него?
Сделайте лодочки с фаршем! Я готовлю такие на пару. Просто выньте из цуккини серединку, наполните фаршем, выложите в чашу пароварки, застеленную фольгой, обложите измельченной морковкой и луком, полейте помидорами в собственном соку и готовьте примерно полчаса. Специи по вкусу. При подаче посыпьте измельченной зеленью и чесночком.
Ирина Саяпина
Из фарша вылепить котлеты и приготовить их на пару.
Подавать на стол с картофельным пюре.
Марина Вовся
Выкладывайте слоями нарезанные овощи (морковь, цукини, лук) , каждый слой прокладывайте сырым фаршем и томатами и запекайте в духовке! Получится очень вкусно :))
я бы потушила тефтели с овощами в томатном соусе. Тефтели и резаные овощи на пару или слегка обжарить ( это смотря на сколько жарить нельзя) и залить томатами. Соль и специи по вкусу и показаниям.
запеканку
Даяна Доскужаева Как, чего, куда?
Анета Аргандэволс Ты охренела?Жди сюрпризов)
фрикадели для супа подойдут из такого фарша и тефтели