Вторые блюда
Какое мясо нежнее куриное или индюшачье?вопрос...
Вообще сам вопрос вот в чем-часто делала котлеты из филе куры а сегодня индюшачье филе купила.И вот думаю можно ли из них приготовить котлеты?или жестко будет?Кто говорил подскажите..
Когда будете готовить котлеты из индейки, то сначала обжарьте их с обеих сторон на очень сильном огне, чтобы запаять сок! Потом накройте крышкой и убавьте огонь и доводите до готовности! либо облейте каким-нибудь соусом и на 15 мин в духовку.. . перед формированием котлет взбейте фарш, чтобы кислород его хорошенько насытил!
Ты знаешь все неправы! Потому что нежност мяса (и куры и индейки) зависит от старости птицы! Иногда (чаще всего) фарш длают вынуждено- из старой птицы (или залежавшейся) так что раз на раз :((((
Булочки добавь немного и слепи котлетки - будет вкусно с любовью :)))
Мне кажется, что индюшачье вкуснее и нежнее.
Отвечу из своего личного опыта.
Готовила и то, и другое. Но индюшка мне показалась более нежной. Котлеты так и таяли во рту (даже жевать не надо - откусывай и глотай).
Индюшачье однозначно нежнее.
По мне так котлетки из индюшачьего мяса мягче будут и нежнее, сколько не готовила - получалось вкуснее чем из курицы. Только оно не допекается до корочки, так что если любите, чтобы сверху корочка, а внутри мягкое мясо - лучше курицу брать.
ну курица одназначно нежнее. Ну можно и котлеты только жарить дольше надо.
Ольга Ухова
курица нежней ?Г
Зейнеп Умарова
Да курица нежней!
Индюшачье лучше, хотя разнца не велика.
куриное нежнее конечно, но котлеты с индюшачьего можно
кроличье самое нежное)
Куриное
КАжись будет вкуснее ...филе курици оно суше...
Мясо индейки более сухое, чем куриное. Котлеты сделать можно, только лучше в них хлебушка в молоке моченого добавить, я так думаю))
куриное