Вторые блюда

Ребят. Варю куриную грудку. 2 вопроса. Что посоветуете из гарнира? Сколько варить грудку?

40 минут варить. Рис отварной.
Наташа Харц
Лучший ответ
Марина Шувалова ни в коем случае! она будет сухой и волокнистой.
Кур.грудку лучше слега притушить(а не варить),оставить в бульончике мин на 20,а гарнир на Ваш вкус....
Zamira Reypova
Снимите филе , разделите на 2 части и варите 20 минут .гарнир ...я рис люблю
Оля Торопцева
по китайски сделай в кислосладком. с картохой и сладким перцем
Да, вари подольше, ну подливку конечно сделай
Грудку положить в горячую (!) воду, варить, после закипания, 15 минут, затем, оставить её в бульоне на минут 10, так она будет вкуснее и сочнее. При варке, можно добавить перец-горошек, лавровый листочек. Можно не солить, а посолить уже готовую грудку, лично я люблю так. На гарнир можно отварить рис, гречку, или картошку (можно в том же бульоне, кстати), овощной салатик с маслом приготовить.
Laura Kuanova
Варить не больше 7-10 минут. Чем меньше грудка, тем меньше варить. как только изменила цвет на матовый- выключить огонь и дать постоять еще минут 10 в бульоне. она сама дойдет. Грудка, как и рыба и печенка, чем дольше тепловая обработка - тем она суше и волокнистей. Разумеется, лучше грудку порезать на 4 части. Так она проварится наверняка. На гарнир то, что вы любите больше: гречка с луковым соусом; картофельное пюре; фарфале с растительным маслом и чесноком (алио олио); рис с очень мелко крошеным укропом; марокканский морковный салат из вареной морковки с острым свежим перцем, лимонным соком, чесноком и петрушкой; с тушеной капустой или цветной капустой, жареной на растительном масле с чесноком, паприкой, кари.
Я варю грудку не долго. Если охлажденная, то минут 20. Не знаю зачем варить до "бумажного" состояния. В этом случае от вкуса ничего не остается. На гарнир сегодня не отказалась бы от картофельного пюре. Только настоящего, чтобы и с молоком и с маслом сливочным.
Инна Шульгина
Грудка варится быстро, 15-20 минут, тогда останется более-менее сочной)) На гарнир предпочитаю овощи либо салаты - гарнир к грудке просто обязан быть сочным))
Минут 30 варить.
Гавайская смесь, салат.
Millochka .
Еще и подливку сделай, а то грудка с рисом будет пресной.
Пюре. Варить 16 мин
свари отдельно рис
сделай салат из свеклы с чесноком
..
если хочешь хороший бульон, тогда кидают мясо в холодную воду и варят на медленном "огне" пока мясо не начнет разваливаться от прикосновения ложкой
если нужно только мясо, тогда его кидают в кипящую воду минут на 30-40
Ирина Нарежная
Инна Шульгина из куриной грудки не получится хороший бульон. Такое уж это мясо.
На гарнир тушеную капусту.
Гаяне Мурадова
ответ 1) куриная грудка покупная или домашняя,2)что любите на гарнир? то и приготовьте.
Макароны.
Грудку варить 30-40 минут