Вторые блюда
как приготовить курицу в микроволновой печи
На 1 кг. Мажешь томат-пастой (можно кетчупом) , солишь и на 20 минут. Мама моя еще луком посыпает и жарит 10 мин. на максимальной мощности потом еще 20 на половинной.
Как приготовить курицу гриль в микроволновке.
Простенький рецепт приготовления курицы гриль в домашних условия!
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
Тушка курицы.
Микроволновка с грилем.
Смесь приправ.
1 шагБерем курицу потрошим (если не потрошеная) и моем — чистота залог здоровья!
2 шагГотовим смесь приправ — можно дать волю фантазии или купить готовую. Если смесь из магазина то иногда необходимо добавить немного соли.
3 шагНатираем тушку приготовленной смесью снаружи и изнутри.
4 шагБерем кусочки фольги и заворачиваем кончики крыльев и ножек. !Заворачиваем плотно, чтобы не слетело, а то придется микроволновку в ремонт тащить!
5 шагКладем куру на решетку и ставим в микроволновку, под решетку ставим тарелку чтобы сок из курицы стекал в нее.
6 шагНа панели выбираем соответствующую программу, жмем запуск и ждем. Время ожидания зависит от модели микроволновки и размера тушки.
7 шагПриятного аппетита ;-) !
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
Тушка курицы.
Микроволновка с грилем.
Смесь приправ.
7 шагПриятного аппетита ;-) !
Ксюшка Черных
вкуснятина оболдеть!
Плохо, лучше на сковородке, да под грузом.
начини ее, например луком нерезаным перемешанным с солью и перцем посоли ее натри майонезом или растит. маслом, ножки и крылья (верхушки) обматывай фольгой (за 10 мин. до конца приготовления снимешь) и в печь.
солишь, специями посыпаешь, засовываешь и готовишь