Вторые блюда
ЧТО быстро и вкусно приготовить в микроволновой печи.
Можно разогреть, то что вчера вкусно приготовила :))))))
А что можно в ней вкусного приготовить? Используем только для разогрева очень удобно! А для вкусного плита есть!
Беру 2 куска белого хлеба, оба мажу острым кетчупом, кладу слой тонко нарезанных солёных огурчиков, плоскую котлету, тонкий слой сырасверху опять тонкий сой солёных огурчиков.. . На 1 минуту в микроволновку. Макдональдс нервно курит в коридоре.
там только бутеры с колбасой и сыром готовить )))
В кружку положить молотый кофе. поставить в микроволновку, поджарить 10 сек.
добавить сахар, специи и воду горячую из чайника.
греть до появления пенны. нажать паузу. потом снова старт. когда пена появится снова нажать паузу и нетрогать 2 минуты. Достать и пить. Молоко или сливки добавлять по вкусу
Кашу овсяную из хлопьев.
Многое можно, например каши неплохо получаются...
Супчик куриный за 20 минут: кусочки курицы, морковки, картошки, лук, соль, специи, рис или лапшу (макароны) выкладываю в кастрюлю (спец. для микроволновки), заливаю кипятком, солю, доливаю растит. масла и в печь на 20 мин. на полную мощность. Плюсы-быстро, не хлопотно и вкусно.
Гречка рассыпчатая для гарнира: залить гречку кипятком на 2 пальца выше ее уровня, на полную мощность на 15 минут, рис на13 минут.
Основная функция микроволновки это быстро разогреть то, что приготовил раньше.
Не плохо получается приготовление горячих бутербродов, пиццы..
Яичницу с приправками и сыром
качан кукурузы неснимая листьев положить в тарелку добавить немножко воды на дно тарелки и на 5 мин в микроволновку осторожно очистить качан а то обожетесь по желанию посолить поперчить можно и маслецом смазать Приятного аппетита
бутерброд горячий)
а можно в ней сосиски приготовить, не то чтоб вкусно очень, но быстро)
у нас на работе женщины готовят в микроволновке практически все. я в шоке. хз как это им удается.
то, что мне удалось осилить пока - эт картошка, тушеная в микроволновке. чистим картошку, рубим на кубики, наливаем стакан-полтора воды, добавляем растительного масла грамм 70, специй (любых - по вкусу) и минут на 15 в микроволновку. вкусно получается.
каши тоже вроде там здорово получаются - рассыпчатые и не пригорают.
наши как-то умудряются жарить в микроволновке фарш. точно не знаю, как, но вроде как по тому же принципу, как и картошку, только воды чуть, а масла побольше. потом это дело смешивается с приготовленной там же кашей, и - вуаля! - обед готов.
Сельдь в микроволновке
Иногда я готовлю сельдь таким образом: отрезать голову, хвост и выпотрошить брюшко.
Натереть сельдь солью и специями (желательно чтоб в состав входил лимон) или побрызгать лимонным соком, не забыть про брюшко!
Довольно крупно порезать лучок и начинить им рыбное брюшко, поставить в микроволновку на полную мощность на 7-8 минут (посуду взять с крышкой) , достать посмотреть готовность, можно ее перевернуть и поставить еще примерно на такое же время (все зависит от того какое количество рыбы вы запекаете)
Это очень хороший экспресс-способ приготовления сельди.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ВАЖНО: когда откроете крышку посуды, в которой готовится рыбка,
будте осторожны: ОЧЕНЬ горячий пар!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
будте осторожны: ОЧЕНЬ горячий пар!!
консерву не распечатанную разогрей.
амлет с сыром. взбиваете яйца, туда же тертый сыр и молоко. в глубокой тарелке растопить кусочек сливочного масла, смазать тарелку, в нее выливаете яйца и в печку на 600 градусов. амлет будет подниматься, поэтому поглядывайте периодически. думаю 2--5 минут достаточно.
Запеки бутерброды с сыром . Я всегда так делаю