Вторые блюда
Как быстро и вкусно приготовить фасоль?
Если замочишь фасоль в холодной воде она потом быстрее сварится, потом с нее можно приготовить фасолевый суп, еще я делаю из фасоли салат (Фасоль, чеснок, грецкие орехи, изюм и заправить майонезом) еще я добавляю фасоль в винегрет.
Варить в томатном соке, так грузины делают и у них таким образом получается блюдо называемое "лобио".
Блюдо из фасоли.
Репчатый лук обжарить на растительном масле, добавить болгарский перец, можно мороженный, вылить из банки фасоль в собственном соку, дать потушиться, затем положить купаты и пусть еще потушится, а за пять минут до готовности посолить по вкусу, поперчить, и положить мелко рубленый чеснок. Попробуйте, очень вкусно.
Если готовить из консервированной фасоли, то можно приготовить быстро, а вот из сухой быстро не получиться. Её замочить надо, да отваривать не менее часа, при этом не забыть в средине варки добавить питьевой соды 4/4 чайной ложки.
Мясо с васолью в соусе чили - острое блюдо.
Фасоль с овощами.
Фасоль с капустой.
Фасоль с грибами,
Фасоль в томате,
Фасоль ...
много чего.
Фасоль с овощами.
Фасоль с капустой.
Фасоль с грибами,
Фасоль в томате,
Фасоль ...
много чего.
Замочить на ночь, иначе будешь варить часа 2, а то и дольше. Отваривается, после этого минут 40-50. По мере готовности воду слить почти всю, оставив немного для тушения, добавить обжаренные овощи лук репчатый, морковку, добавить томатную пасту, а то и кетчуп. Дотушитьдо готовноти. Солить, перчить и прочее специвить - по вкусу. Многие едят фасоль с мясом. Для меня это всё равно, что есть макароны с хлебом или пирожки с рисом. Т. к. фасоль - это белок! )))
лобио-фасоль отварить. на сковороде обжарить лук и выложить туда фасоль, тушить на малом огне. не задолго до готовности добавить туда: 0,5 ст. грецких орехов, + перец молотый+ чеснок.... можно добавить томатную пасту. а ещё всё это можно прокрутить через мясорубку-получится вкусная паста!
Отварить и обжарить с яйцом.
на сковородку обжариваем заливаем яицо, солим перцим, и можно сверху сыр потереть обьедение пальчики оближешь