Вторые блюда

кто знает как приготовить дома кефир, йогурт или творог из молока купленного в магазине?

Из пастеризованого можно отраву сделать сбродив стафилококом случайно.
Нужна закваска. Потом когда молоко свернётся отжать через плотную ткнань. Вот вам и творог. (если есть настоящий творог то его можно закваской попробовать)
Для Ыйгурта нужна другая закваска. Там другие бактерии.
А вереньем можно только хлеб мазать.
Самое кайфное если сычуг найдёте. Тогда можно и сыр сделать.
Orya T
Лучший ответ
Смешать молоко с кефиром. Нагревать, пока не свернется. Полученное варево откинуть на сито с марлей. Дать стечь. Получится ТВОРОГ. Кстати, вкусный. Для кефира нужна закваска.
Лилия Корлюк
Мы в йогуртнице делаем.
!л молока разливаю по баночкам, 1ст. чистого йогурта раскладываю в каждую банку (1ч. л). ставим на 8часов и готова. Потом ягоды добовляю и ем.. .
В ашане продают скарлет 1000р. всего.
Катя Копытова
Кефир: скипетить молоко, дать остыть потом добавить сметану. На поллитра молока 1 стол. ложка сметаны. Поставить в тёплое место на 1,5 часа, кефир готов. Очень нежный и вкусный.
Zarina Hamrayeva
Из купленного в магазине - пастеризованного - никак.
из молока ни как, но можно в творог добавить варенье и разбавить водой получится натуральный йогурт))))
зависит от процента жирности молока, но самый простой рецепт творога: подогреть молоко не доводя до кипения, убавить огонь, влить пару ложек 9% уксуса, молоко сворачивается и выход творога больше кислота не ощущается, попробуйте