Думаю, что этот салат с угрем будет не хуже.
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
Вторые блюда
.купили в магазине копчёный угорь, лежит давно.Подскажите, что можно с ним приготовить?Что-нибудь простое.Только не суши
выбросить от греха подальше... что б не то Бог кто нить не отравился.... потом уже делать будет что то поздно
Приготовте его с баклажаноами, Баклажаны, морковь лук, перец, обжарить как икру и пропустить через мязорубку вместе с феле копчённого уграя, но сдемайте сначало не много, может не понавится, но у нас в ресторане это блюдо идёт на ура
Салат.
Угря освобождаем от шкурки, вынимаем кость, нарезаем ломтиками.
Готовим тонкий омлет, остужаем, нарезаем лапшой.
Перец болгарский, кукурузу, угря и омлет выкладываем в салатник и сбрызгиваем заправкой.
Заправка: смешиваем 1чайную ложку соевого соуса, 1 чайную ложку лимонного сока, добавляем сахар по вкусу.
Ставим салат в холодильник на часок.
Закуска.
Вырезать из хлеба кружок, нанести сливочное масло.
Из яблока изъять сердцевину, нарезать кружком, полить соком лимона.
Угоря отрезать наискосок, очистить, разделить кусочек напополам, и уложить на яблоко.
По кругу "посадить" капли майонеза.
Ставим салат в холодильник на часок.
Закуска.
По кругу "посадить" капли майонеза.
Копченый угорь в соусе
угорь копченый - 700 г
лук репчатый - 1 головка
пиво темное - 2 стакана
масло сливочное - 1 ст. ложка
молоко - 1/2 стакана
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
желток яичный - 1 шт.
лавровый лист - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Рыбу нарежьте порционными кусками и обжарьте на масле.
Лук нарежьте кольцами, спассеруйте на масле, залейте пивом, доведите его до кипения, посолите и поперчите. Затем добавьте подготовленного угря и тушите его 5 минут.
Молоко смешайте с крахмалом и желтком, влейте смесь в пиво, добавьте лавровый лист и тушите еще 5 минут.
При подаче посыпьте рубленой зеленью, гарнируйте жареными цукини.
угорь копченый - 700 г
лук репчатый - 1 головка
пиво темное - 2 стакана
масло сливочное - 1 ст. ложка
молоко - 1/2 стакана
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
желток яичный - 1 шт.
лавровый лист - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
а я дура прочитала УГОЛЬ и сижу голову ломаю, как такое бывает и причем здесь салат ))
обалденно вкусно угорь с дыней! на шпажку насаживаете кусочек того и того! Была в Голландии, пробовала!
Если это угорь наги в вакууме, то ничего страшного с ним не случится, идеальный вариант салат с угрем:
зеленый или китиайский салат, свежие огурцы, помидоры, перец, лук порей и соус- лучший вариант- чеснок, майонез, лимонный сок, капля бальзамико и мякоть авокадо.