Вторые блюда

чтобы вкусненькое приготовить из творога

я готовлю вкуснюй начинку для блинчиков. Творог и йогурт взбить миксером, по необходимосте добавить сахар. завернуть в блинчики начинку, пысыпать блины ягодами на ваш вкус .ооч вкусно!
Виктория Юренко
Лучший ответ
королевскую ватрушку. творог смешать с яйцом и сахарам можно добавить ванилин, курагу.. . масло замороженное натереть на терке в смесь муки, сахара и соды. сложить слоями в сковородку без ручки и выпекать минут 30.
французские шарики.... песочное печение.... знаю рецепт вкусных ватрушек.... творожная масса... пудинк...
Запеканку
Рецепт:

Масло сливочное 125 г
Мука 250 г
Яйцо 1 шт

Начинка
Масса творожная 500 г
Творог нежирный 250 г
Сливки 10% 200 мл
Яйца 3 шт
Крупа манная 2 ст. л.

Ванилин по вкусу.
Украсить малиной, клюквой, черникой, ежевикой и мятой.

Смешать размягченное масло с мукой и яйцом, поставить на 15-20 минут в холодильник.
В чашу блендера заложить творожную массу, нежирный творог, нежирные сливки, куриные яйца, манную крупу, ванилин и тщательно взбить. Распределить тесто по дну формы смазанной растительным маслом, а затем вылить туда творожную начинку и выпекать 30 мин при температуре 180°. Выложить торт из формы на тарелку и украсить его черникой, малиной, клюквой, ежевикой и листочками мяты.
Яна Копач
оладушки!
Творожные шарики
Творог — 250 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 2 ст. л.
Сахар ванильный (по вкусу)
Сода (пищевая) — 0.5 ч. л.
Уксус — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Соль (щепотка)
Масло растительное (для жарки)

Яйцо взбить с сахаром и солью, добавить ванильный сахар по вкусу.
Я люблю сочетание творожного вкуса с лимонным, поэтому добавила измельченную цедру лимона.
Добавить творог, гашеную соду и перемешать. Постепенно добавлять муку до получения однородного теста. У меня творог был с курагой, поэтому на фото видны небольшие кусочки кураги.
Муки может понадобиться меньше, чем 2 стакана. Тесто должно быть не жидким и не слишком густым. Если будет жидкое, будет трудно формировать шарики, а если будет слишком густое, то будет трудно пропечь шарики. Из теста скатать шарики (чуть меньше размера грецкого ореха) . Легче это делать, если периодически руки смазывать растительным маслом. Пожарить шарики в растительном масле в глубоком сотейнике. Жарить лучше на слабом огне (но масло должно быть хорошо раскаленным) . Если огонь будет большой, они будут быстро приобретать коричневый цвет, но внутри при этом будут сыроватыми. Также следует учесть то, что при выпечке шарики увеличиваются, поэтому закладывать в масло нужно так, чтобы оставалось место для увеличения в размере. Обжаренные шарики переложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.
Готовые творожные шарики можно присыпать сахарной пудрой.
В разломе.
Подавать с вареньем и сметаной.
Приятного аппетита!
Мария
Лапшевник с творогом
На 250 г макарон
- 2 яйца,
1 стакан творога,
по 2 ст. ложки сахара и сухарей,
1/2 чайной ложки соли,
1 ст. ложку масла

Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром.
Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут.
При подаче на стол посыпать сверху сахаром или полить медом.
фотка будет в комментариях
сочни
сырники мука+сахар+яйцо+творог
оладьи)))