Как приготовить пирог из слоеного теста со скумбрией?
Рыбная ловля с древних времен
Любительская и промысловая. История, виды, регулирование. Репринт 1894 г.
www.bibliard.ruРецепты вкусных пирогов
Кулинарные рецепты на Cosmo.Ru.Учись готовить быстро и вкусно!
www.cosmo.ruРецепты блюд с сыром
Рецепты блюд с сыром на сайте журнала "Домашний Очаг".
www.goodhouse.ruЯндекс. Директ Легко и быстро можно приготовить пирог со скумбрией. Для этого пирога нам нужно иметь слоеное тесто и замороженную скумбрию.
Ингредиенты:
Тесто слоеное – двести пятьдесят граммов;
Скумбрия – одна штука;
Лук зеленый; укроп;
Сыр твердый;
Яйцо куриное;
Кунжут.
Ход приготовления:
Нужно сначала разморозить скумбрию. Затем промыть ее и почистить, после этого немного просушить. На кусок фольги нужно положить рыбу, посолить и поперчить, затем завернуть. Положить рыбу запекаться на тридцать минут, температура духовки должна быть сто пятьдесят градусов.
После того как рыба приготовится, надо достать ее из фольги и мелко порезать, затем переложить в миску и пролить соком лимона.
Слоеное тесто надо разморозить и раскатать в квадратную форму. Затем надо положить на одну половину теста промытый и просушенный лук зеленый, затем положить рыбу, потом укроп и сыр, который нужно предварительно натереть на терке. После этого одну сторону заложить и защипать аккуратно края.
Поставить в духовой шкаф для запекания на десять или пятнадцать минут. Температура должна быть около 150 градусов. Затем нужно промазать пирог взбитым яйцом и присыпать кунжутом и дать постоять в духовке еще пять минут.
Такой пирог можно будет есть, как теплым, так и холодным.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
что можно приготовить скумбрии легко и быстро
Скумбрия.
Рыба должна быть непременно с головой, иначе менее сочная получится. Ее надо выпотрошить, промыть, посыпать внутри лимонной приправой для рыбы и смазать майонезом. То же самое - снаружи. Далее завернуть в несколько слоев фольги и готовить в духовке примерно 30-40 мин.
тушеная скумбрия даже вкуснее соленой, а готовится во много раз быстрее и проще.
1. Скумбрия 2 шт.
2. Морковь 2 шт. (или 1 крупная)
3. Лук репчатый 1 шт. крупная
4. Зелень петрушки и укропа по 1 пучку
5. Соль
6. Перец черный молотый
7. Укроп сухой 1 ч. л.
8. Орегано
9. Масло растительное 2 ст. л.
и так готовим:
1. Скумбрию очистите, удалить голову и внутренности. Рыбу промойте, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте кусочками в толщину по 2 см.
2. Кусочки скумбрии посолите, поперчите, посыпьте сухим укропом и орегано.
3. Морковь очистите, натрите на терке для моркови по-корейски или же нарежьте тонкими длинными полосками.
4. Лук репчатый нарежьте тонким полукольцами.
5. Морковь обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Отложите.
6. На этой же сковородку обжарьте лук репчатый до золотистого цвета.
7. На дно емкости для запекания (я для этих целей использую прозрачные стеклянные миски для микроволновки) выложите морковь, затем лук, затем рыбу, сверху все обильно присыпьте рубленой зеленью. Накройте емкость крышкой и поставьте в духовку.
8. Тушите на среднем жару около 25-30 минут.
1. Скумбрия 2 шт.
2. Морковь 2 шт. (или 1 крупная)
3. Лук репчатый 1 шт. крупная
4. Зелень петрушки и укропа по 1 пучку
5. Соль
6. Перец черный молотый
7. Укроп сухой 1 ч. л.
8. Орегано
9. Масло растительное 2 ст. л.
и так готовим:
Порезать в глубокую посуду или горшочки, залить водой с приправками и тушить, добавив туда минут через 20 морковку, а потом лучок.
Легче и не придумать -
скумбрию выпотрошить,
в брюхо ей положить лук кольцами, дольку лимона, специи
сверху обмазать солью, перцем (или специей для рыбы) , можно и майонезом.
завернуть в фольгу - и в духовку минут на 20 при 200 градусах.
Есть можно как горячей, так и холодной.
Я всегда так делаю!
скумбрию выпотрошить,
Есть можно как горячей, так и холодной.
Я всегда так делаю!