Вторые блюда
что можно приготовить вкусненького...легко и быстро?
Отварить больших картофелин, срезать сверку кусок, ложкой вычистить сердцевину, оставив только тонкую оболочку. Нажарить грибов с луком, нашпиговать внутрь картофелин, сверху тонким слоем нанести майонез и притрусить зеленью.
салат из грибов с овощами
ГОЛУБЦЫ
Описание: вторые блюда в микроволновой печи
Ингредиенты: 1 небольшой рыхлый кочан свежей капусты; 4 стакана мясного бульона; 0,6 стакана сметаны; зелень.
Для начинки:
1 стакан мясного фарша; 1 луковица; 2-3 ст. ложки сала, нарезанного кубиками; 0,5 стакана молотых сухарей; 0,6 стакана риса; 1 ст. ложка муки; 2 желтка; перец; соль — по вкусу.
Инструкции: Кочан очистить от верхних листьев, залить кипятком, оставить в нем на 5-7 минут, отжать, отделить листья, положить на каждый по 1 столовой ложке начинки, завернуть в виде трубочек или конвертиков (можно перевязать нитками) , залить бульоном, дать вскипеть, добавить сметану и тушить 12-15 минут. Подавая, полить соусом, в котором тушили, украсить зеленью.
Говядину или баранину порубить или пропустить через мясорубку вместе с салом (или телятиной) и луком, добавить сухари, муку, сваренный рис, сырые желтки, перец, соль.
Для начинки:
Омлет
Яичницу =))))
Яичница с сосисками. Легко, быстро! )
Сверху на яйца сыра еще натереть, вкусно!
Нарезать апельсины без кожуры, посыпать сахаром, полить лимонным соком и в холодильник на 15 минут! Можно есть с мороженым.
бананы и мороженную клубнику в блендере смешать и добавить мороженого ВКУСНО, ЛЕГКО
куриные голени в рукаве для запекания
1кг куриных голяшек обсыпать приправой для курицы
заложить в рукав для запекания
разогреть духовку до200 градусов
готовить40-45 минут (в пакете сделать несколько проколов)
заложить в рукав для запекания
разогреть духовку до200 градусов