МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ
Варишь макароны сколько тебе надо. Мясо отварное ( чем больше, тем лучше ) мелешь намясорубке и добавляешь поджаренный лук и всякие любимые специи и приправы. Смешиваешь с макаронами и всё!
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН
Половину пачки макарон высыпаем в противень, распределяем ровным слоем. Упаковка сосисок (350 гр), режем кружочками, распределяем на макароны. И еще один слой макарон. 4 яйца взбиваем, добавляем 500 гр молока, соль, любимые приправки и мелко резанную зелень. Хорошенько перемешиваем, заливаем макароны. Сверху сыр на мелкой тёрке.
В духовку на 30-40 минут при 200 градусах.
Вторые блюда
Рецепты из макарон. Поделитесь! Подскажите, что можно с ними сделать, чтобы получилось ооочень вкусно!
Их нужно сначала в духовке прожарить. Отваривать в подсоленной воде, после хорошо промыть в холодной воде. Жирную свинину, морковь, перец, томаты потушить, добавить туда столько же по объему макарон, пережарить это все, снять с огня, добавить чеснок, лаврушку, красный перец, закрыть крышкой, дать постоять минут пять-семь, и можно кушать.
вар. макароны смешиваете с нарез. колбасой, ветчиной или сосисками, заливаете смесью из яиц и молока, посыпаете сыром и в духовку.
салат из макарон: макароны (для веселья цветные продают) , копченное (грудинка, колбаса, курица) , авакадо, чеснок, заправить майонезом или кетчупом, или пополам
Салат из макарон с салями.
- макароны (маленькие) - 250г
- растительное масло (лучше оливковое) - 2 ст. л.
- перец сладкий - 1 стручок
- салями - 50г
- помидор - 1 шт.
- цуккини - 1 шт.
- сыр - 50г
- зелень петрушки, маслины, репчатый лук, соль- по вкусу
для соуса:
- оливковое масло - 3-4 ст. л.
- винный уксус (красный) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- базилик (сушеный) - 1 ч. л.
- душица (сушеная) - 1/4 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
В большую кастрюлю налейте воды, добавьте ложку масла, соль по вкусу, доведите воду до кипения. Положите макароны и варите 8-10 минут. Откиньте на дуршлаг, ополосните холодной водой, снова откиньте на дуршлаг. Переложите в салатницу, добавьте оставшееся растительное масло и хорошо встряхните. Перец, салями, помидоры, сыр, цуккини порежьте соломкой и смешайте с макаронами. Добавьте целые маслины без косточек, измельченный лук и петрушку. Все еще раз слегка встряхните и перемешайте.
Для соуса взбейте вместе все ингредиенты, приправьте солью и перцем. Полейте соусом салат, встряхните, закройте крышкой и охладите.
Спагетти "Ужин холостяка"
Продукты:
50 гр. варёно-копчёной колбасы (подойдут обычная докторская или соски)
луковица
помидоры — 2-3 штуки
перец
спагетти
специи: соль, перец, базилик
майонез
оливковое и растительное масло
сыр
Рецепт:
1. Ставим воду для спагетти, добавляем в воду 2 ст. ложки оливкового масла и соль, ждём пока закипит, а в это время режем колбасу (сосиски) кому как нравится, хоть кубиками, хоть ромбиками.
2. Потом рубим болгарский перчик и томаты чем мельче, тем лучше. Измельчаем лук.
3. Вода закипела, закидываем специи и затем спагетти.
4. На сковородку с растительным маслом кидаем всё порезанное и тушим часто помешивая, минут 10, огонь нужно сделать средний и не забыть тоже добавить немного специй.
5. Насыпаем в тарелку готовые спагетти, сверху нашу смесь из сковородки, поливаем майонезом (можно добавить кетчупа на любителя) . Если есть сыр, то сверху тёртый сыр.
Ленивая лазанья.
Вам потребуются:
- лук репчатый — 1 шт.
- лавровый лист — 1 шт.
- вареная колбаса — 250г
- чеснок — 3 зубчика
- красный перец (нарезанный) — 1/2 ч. л.
- соль — 1/2 ч. л.
- молотый черный перец — 1/4 ч. л.
- макароны "- бантики"- — 250г
- томатное пюре — 450г
- тертого сыра — 2 стакана
- томатная паста — 2 ст. л.
Поставьте на огонь кастрюлю с водой. Пока вода закипает, крупно нарежьте лук. Удалите шкурку с колбасы. Поставьте на сильный огонь сковороду среднего размера. Накрошите на сковороду колбасу и жарьте, помешивая 5 минут, пока колбаса не приобретет золотистую корочку. Добавьте лук и чеснок и жарьте, помешивая, 3-4 мин, пока лук не станет полупрозрачным. Засыпьте макароны в кипящую воду и варите до готовности, 10- 12 мин или сколько указано на упаковке. Пока макароны варятся, добавьте на сковороду томатное пюре, томатную пасту, лавровый лист, красный перец, соль и черный перец. Доведите смесь до кипения. Накройте сковороду крышкой и на слабом огне кипятите соус 10 мин. Включите духовку на температуру 205 градусов. Слейте макароны. Удалите из томатного соуса лавровый лист. Возьмите противень для выпечки и выложите в него 1/3 томатного соуса. Сверху выложите слоями половину макарон и половину сыра, потом еще 1/3 соуса, снова макароны, потом оставшийся соус. Сверху посыпьте оставшимся сыром. Запекайте лазанью в духовке в течение 15 мин или до тех пор, пока она полностью прогреется.
- макароны (маленькие) - 250г
- перец сладкий - 1 стручок
- салями - 50г
- помидор - 1 шт.
- цуккини - 1 шт.
- сыр - 50г
для соуса:
- оливковое масло - 3-4 ст. л.
- винный уксус (красный) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- базилик (сушеный) - 1 ч. л.
- душица (сушеная) - 1/4 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
Спагетти "Ужин холостяка"
Продукты:
луковица
помидоры — 2-3 штуки
перец
спагетти
специи: соль, перец, базилик
майонез
оливковое и растительное масло
сыр
Рецепт:
Ленивая лазанья.
Вам потребуются:
- лук репчатый — 1 шт.
- лавровый лист — 1 шт.
- вареная колбаса — 250г
- чеснок — 3 зубчика
- соль — 1/2 ч. л.
- молотый черный перец — 1/4 ч. л.
- макароны "- бантики"- — 250г
- томатное пюре — 450г
- тертого сыра — 2 стакана
- томатная паста — 2 ст. л.
купите большие ракушки, заправте их мясным фаршем, и сварите.. .
подавайте с кисло-сладким соусом...
Макароны "бантики"
50г коньяка
400 г грудинки
50г сливочного масла
100 мл апельсинового сока
200 г сыра Маскарпоне
100 г сыра Пармезан
50 мл сливок
Грудинка обжаривается на сливочном масле в течении 5-7 минут. Следом добавляем коньяк, поджигаем и ждем, пока огонь не погаснет. Затем подливаем апельсиновый сок, доводим до кипения и готовим еще минут 5. Добавляем сыр Маскарпоне и начинаем перемешивать до его полного растворения, затем подливаем сливок и помешиваем, чтобы соус немного загустел. В это время отвариваем наши "бантики". Как только они буду готовы, их следует переложить в сковороду с грудинкой, все перемешать, добавить тертый Пеармезан и оставить на 3 минуты до полной готовности. Получается очень даже вкусно)
50г коньяка
400 г грудинки
50г сливочного масла
100 мл апельсинового сока
200 г сыра Маскарпоне
100 г сыра Пармезан
50 мл сливок
длинные макароны, отварные, выложить на противень, сверху на них обжаренный с луком фарш, свернуть рулетиком, так чтоб фарш стал его начинкой. полить сверху соусом сыр+майонез+чеснок и чуть запечь-пальчики оближешь!!!!