Запеканка с фаршем и картофелем
500 г фарша (любого по вкусу)
500 г картофеля
200 г сыра
350 г помидоров
150 г лука
1-2 ст. л. сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Вторые блюда
Есть сыр, фарш куриный, картофель, лук, мука, яйца-чтобы приготовить?
котлеты
Есть такая штука - "зразы" : )
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Блюдо готово!
Котлеты
а можно пирог сделать с начинкой из картофеля и куриного фарша. Забейте в поисковике "пирог с картофелем и курицей". У меня очень много рецептов вышло, поищите в зависимости от ингредиентов.
котлеты ...а сверху сыром посыпать
Можно просто - карт. пюре с кур. котлетками, а МОЖНО запеканку: приготовленное пюре выложить на смаз. маслом протвинь сверху слой обжаринного фарша с солью перцем, луком, сверху еще слой картофеля. Все залить взбитыми яйцами, и запечь в духовке. А ЕЩЕ можно: В вареном картофеле сделать углубления (фаршировать картошку) и туда тот же фарш (смотри выше) , сверху майонез и запекать.
запеканку можно приготовить.
вкусно, сытно, быстро)).
котлеты с сыром и пюре
еСТЬ КУЧА БЛЮД С ЭТИМИ ПРОДУКТАМИ)