Вторые блюда
РАССКАЖИТЕ РЕЦЕПТИК КОТЛЕТЫ ПО КИЕВСКИ?
это в час ночи?))
котлеты по-киевски
с курицы срезают два филе без шкуры и костей крыльев. каждое
филе разделяют на два - внутреннее и внешнее (оно чуть ли не
само распадается на эти две составляющие) . из большого филе
удаляют сухожилия и отбивают. а его середину кладётся кусочек
охлажденного сливочного масла и накрывают маленьким куском филе.
края этого "пирога" заворачиваются. обмакивается в яйце и
обваливается в панировочных сухарях. яйцо и сухари повторяются
последовательно два раза. готовится в течении 3-4 минут во
фритюрнице. до готовности доводится в духовке.
Поваренок. ру-не ошибетесь. И увидете все.
Пожалуйста: http://www.eda-server.ru/culinary-school/poultry/p000019.htm =)
Состав
грудка одной курицы (одну грудку разделить на два больших и два малых филе) ,
масло сливочное - 100-150 г,
петрушка или укроп,
соль,
яйца - 1-2 шт,
мука,
панировочные сухари,
масло растительное (для фритюра)
Приготовление
Для того, чтобы вырезать у курицы грудку, нужно целую курицу промыть, положить на спинку, отрезать крылья, чтобы легче было отделить грудку.
Ножом аккуратно провести вдоль ребер и вырезать грудку.
Кожу удалить.
Затем срезать правое и левое филе.
* каждое филе состоит из большого (наружного) и малого (внутреннего) . Отделить большое филе от малого и удалить или перерезать сухожилия (сухожилия перерезаются или удаляются, чтобы котлеты не съежились при жарке)
Грудки положить внутренней стороной вверх. Надрезать филе от середины в обе стороны, положить в полиэтиленовый пакет и аккуратно отбить с двух сторон.
Отложить филе в сторону и приготовить начинку.
Зелень петрушки или укропа мелко порубить.
Размягченное сливочное масло смешать с рубленной зеленью, посолить и сформировать с помощью столовых ложек две формы из масла.
Положить масло в морозилку на 3-5 мин (это нужно для того, чтобы масло немного затвердело и не вытекало из котлеты при жарке) .
Отбитое филе посолить и на середину большого филе положить масло (из морозилки) .
накрыть начинку малым филе
и сформировать котлету, завернув края большого филе так, чтобы целиком покрыть кусочек масла.
Котлеты на несколько минут положить в морозилку.
Приготовить панировку.
В тарелку разбить яйцо, посолить и хорошо размешать вилкой.
В другую тарелку насыпать муку.
В третью тарелку насыпать панировочные сухари.
Достать из морозилки слегка подмерзшие котлеты, проверить, чтобы со всех сторон филе покрывало начинку, иначе масло при жарке сразу вытечет.
Обмакнуть котлету сначала в яйцо, затем обвалять в муке, затем опять в яйце и последний слой - панировочные сухари
Обжарить котлеты в разогретом растительном масле на огне сильнее среднего с двух сторон до румяности.
Затем довести котлеты до готовности в духовом шкафу при температуре ~ 200 градусов в течение 10-15 минут.
Котлеты готовят непосредственно перед подачей к столу
масло сливочное - 100-150 г,
петрушка или укроп,
соль,
яйца - 1-2 шт,
мука,
панировочные сухари,
масло растительное (для фритюра)
Приготовление
Кожу удалить.
Затем срезать правое и левое филе.
накрыть начинку малым филе
Приготовить панировку.
В другую тарелку насыпать муку.
Наталия Архипенко
SPASIBO