Вторые блюда

какой вкус у жареных бананов? надо их солить? и много ли калорий?

обычные не жарят. Жарят особый сорт. Платаны или плантейны, от транскрипции смотря.
Ольга Лаванова
Лучший ответ
В поезде едут двое англичан. Один из них очищает бананы, солит и выбрасывает в окно.
- Простите, сэр, для чего вы это делаете?
- Не люблю соленые бананы
они становятся более сладкими.
Вкус разный, бананы тоже на вкус разные: преснее (не дозрелый), слаще. Калорий больше, ведь на масле жарят (или с беконом), солят или сахаром (ликером) посыпают в зависимости от блюда .Стоит делать только сладкие - фламбе к блинам или мороженому. А так не особо вкусно (((
бананы - 3 шт
сливочное масло - 3 ст. ложки
сахар - 3 ст. ложки
сахарная пудра - по вкусу
Бананы почистить и нарезать вдоль на половинки. На хорошо разогретую сковороду выложить сливочное масло и сахар. Все хорошо перемешать и выложить ломтики бананов.
Жарить бананы с обеих сторон до золотистости на небольшом огне. Далее выложить бананы на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подать на стол.
Жареные бананы готовы!
Вкус на любителя, мне больше свежие нравятся.
А еще можно бананы порезать вдоль о пополам, обмакнуть в яйцо и кокосовую стружку, обжарить на сливочном масле.
они и без жарки калорийные, ну а после более калорийные.
ела в египте жареные на какой то супер мупер сковородке с огнем и тому подобное, короче то же самое что дома в масле пожарить, ниче особенного - жареные бананы. лучше какой нит коктейл сделать
Рана Чарыева
пробовала их жаренные в карамели - ничего особенного, мне не по нраву
люблю бананы запеченные в СВЧ с сахарной пудрой, но калорийно очень.
вот если честно, бяка полная. мне нравятся только в сыром виде
гадость редкая
Специфический) но по моему ест можно)) ) солят по вкусу. , я вообще без соли ела.... Каллорий много если жарить на калорийном масле.
Наташа Коц