Вторые блюда

А бананы кто-нибудь пек? Как на вкус?

Вкусно!! !
БАНАНЫ ЖАРЕНЫЕ С КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ
3 банана, 1/2 стакана муки, 2-3 ст. ложки кокосовой стружки, 2-3 ст. ложки оливкового или рафинированного подсолнечного масла.
Недозрелые бананы очистить от кожуры, нарезать кружочками толщиной 5-7 мм и обвалять их в просеянной муке. В сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить в нем бананы с обеих сторон.
Когда фрукты приобретут золотистый цвет, выложить их на блюдо, посыпать кокосовой стружкой и подать на стол.
Карина Бояр
Жарят и пекут обычно незрелые бананы и бананы-плант (большие, что у нас продают и совершенно зеленые) . Вкус - картошка.
Вьетнамцы еще жарят бананы в кляре - сладкие в сладком тесте - жирно, сытно, очень сладко. Очень на любителя. Еще и сгущенкой поливают.
В Таиланде и Лаосе пекут маленькие недозрелые. просто греют на углях - бананы как бананы. Неинтересно.
нормальные на вкус тортики ими обложены
Нарезать кружки бананов. обжарить с двух сторон . Смазать майонезом и сверху кладется ломтик филе сельди.. Дерзайте! Только банан не переспелый.
У нас нет десертных бабананов, все кормовые, их не пекут, а в Италии очень даже ничего.
кое-кто жарил. не понравилось.
а лучше нарезать дольками и облить горячим шоколадом пальчики оближешь...
Zolotaya Zolotaya
Шарлотку из бананов пробавала.
Нормально.
ела жареные.... не понравилось
Было дело. Вкус - непередаваемый....