Вторые блюда

а когда вы солите жареную картошку? кто как, сколько людей, столько мнений,

Юля Азарова
На самом деле - пох, когда. Опыт жарки 26 лет. Главное помешать хорошо сразу после соления.
На корку - ни как не влияет. На корку влияет крахмал - если резанную картоху промыть - проблем не будет. Кроме лука нравится перед последним переворотом чеснока резанного добавить - аромат неописуемый !!!
Шахназ Юсупова
Лучший ответ
Юля Азарова я чеснок добавляю 3 раза, каждый раз отдает свой вкус и аромат. первый раз в раскаленное масло, раздавленый, вытаскиваю, остальной режу мелко, добавляю в середине готовки и в конце, как раз для запаха, хотя воняет и так уже на всю квартиру)))))) попробуйте. лук тоже добавляю и солю на корку)))))))
Только в самом конце...
иначе "раскуктисится"
В самом конце жарки, чтобы картошка была поджаристой, с корочкой, а не разваливалась как вареная.
$_Alfiy@_$ *****
Готовую. посыпаю кубиком Магги.
Жарю небольшими партиями в кипящем масле. Всегда хрустящая и румяная. Выкладываю в большое блюдо и уже там солю и посыпаю специями, зеленью....
((((*****aiko *******))))
Юля Азарова ну это больше на фри похоже, а не классическую жареную
Перед жаркой! Жарю картоху на огне выше среднего с хорошим количеством жира (не масла-бррр) и с открытой крышкой на сковороде !
Поджаристая получается-мммммм....
OK
Om Kle
Сразу на сковороде
Перед жаркой. Чтоб соль нормально разошлась. И мясо тоже перед жаркой.
Юля Азарова т. е у меня как то не нормально?
я против всех устоев, и одна наверное такая)), нарезанную на пластины картошку просаливаю чуток, отстояться даю, сок солью выделившийся и в сковороду в раск. с маслом, там и корочка и зажаристость, зато равномерно всё.Просто не дергать попусту ее лишний раз, почувствую что "жаренным" запахло, слегонца поддеваю с краюшка, прихватило-всё,переворачиваю аккурат
Нет. Есть солёная капуста, помидоры, огурцы. И конечно солёное САЛООООО!!!!
Ирина Самохина
Корочкой взялось, посыпаю луком и переворачиваю. Солю в конце, не досаливаю когда на столе селедка или что нибудь квашено-соленое
Токтар Акбота
Солю в самом конце
Bayka Buka
Она от соли развалится
В начале
Я её вообще не солю... уже в тарелку сыплю сванскую приправу... там даже соль есть
Только после, а то корочки не будет, так как соль выделяет влагу. А вот лук лучше посолить - быстрее прожарится.
Юлия Полеева
В конце жарки. Как по молодости научили так и солю.
!B
! Brunetka !
только после как она покрывается обжаренной корочкой иначе она может сворится, а не сжарится из за из неё вышедшей влаги
#..girl Of Your Dre@m..#
а я порезала в чашке сразу посолила перемешала и на сковородку! никогда не разваливалась! сковородка у меня антипригарная. все всегда норм!
В самом конце жарки, когда уже корочка образовалась, иначе она просто разваливается