Печенка в соусе по-строгановски
140 г печенки, 15 г маргарина животного, 5 г муки, 20 г лука, 30 г сметаны, 5 г соуса «Южный» , 150 г гарнира, зелени
Зачищенную печенку нарезать брусочками так же, как мясо для «Бефстроганов» . Посолить, обжарить на жире, посыпать подсушенной, как для соуса, пшеничной мукой, добавить шинкованный пассерованный репчатый лук, соус «Южный» или «Московский» острый, сметану, перемешать и прокипятить.
Подать, посыпав зеленью петрушки или укропом, с картофелем, жаренным ломтиками (из вареного) , или с картофельным пюре. Печенку можно приготовить также с томатом-пюре, который добавить (10 г) к печенке одновременно со сметаной.
Считаем калории Время приготовления 85 мин
Вторые блюда
За какое время прожарится говяжья печень
За 10-15 минут, главное не солите и с луком помешивайте, затем посолите и сразу выключайте, печень соль не любит и пережаривать ее нельзя,
5-7 минут достаточно, чем дольше жаришь, тем она жёстче
Вымыть и снять пленку, порезать толщиной мм. 6-8,и жарить по пару минут с каждой стороны, получиться мягкой и сочной, а солить и перчить уже после того как снимете со сковородки. В этом соке от печени пожарить лук и выложить на печень.
Зависит от толщины кусочков. Вообще я не по времени жарю, с смотрю, как кровь на проколе не выступает, так и готова. Быстро
минут 10 не больше
5 минут))) , а если делать печеночные оладьи, то и за 3 минуты готовы)))
кусочек толщиной 1см, я жарю по1,5- 2 минуты, с каждой стороны))
Очень быстро. Я разрезаю кусочек и если нет крови то, готово. Если долго жарить то, будет резиновая.
7 минуток
В зависимости от ее толщины. В среднем, готовим 3 минуты.
обвалять в муке и жарить да образования золотистой корочки минут 5 а потом добавить сметаны и тушить еше минут 15-20.