Вторые блюда

Хочу приготовить себе сам! Поможем? Есть грибы, рыба,(судак замороженный) картофель и по мелочам

Оттаиваем рыбу. Разделываем на филе с кожей. Промываем и обсушиваем салфеткой. Удаляем кости, если остались. Разрезаем филе поперек под небольшим углом. Тем временем отвариваем до неполной готовности помытый картофель в кожуре. Картофель вынимаем, остужаем. Нарезаем кружочком, толщиной 5мм. Помидор очищаем, нарезаем мелким кубиком.
На разогретую сковороду наливаем немного оливкового масла, выкладываем веточку розмарина (если есть) и подготовленные куски филе. Готовим по 2 -3 мин. с каждой стороны. Посыпаем солью и перцем. Снимаем с огня, промокаем салфеткой
Разогреваем сливочное масло, делаем средний огонь. Обжариваем картофель с одной стороны 2 мин, переворачиваем, добавляем свежий розмарин, дольку нечищенного чеснока и готовим минуту. Вынимаем чеснок и розмарин. Добавляем нарезанные томаты, соль, свежемолотый черный перец. Снимаем с огня и посыпаем небольшим количеством мелкорубленной петрушки.
Если рыбы много и остались кусочки филе, можно приготвить мусс из судака в шампиньонах. Готовить это не трудно.. . У шампиньоно снимаем кожицу и аккуратно выкручиваем ножку. Кусочки филе помещаем в блендер с желтком, листьями петрушки, солью, перцем, сливками и мускатным орехом. Пробиваем в блендере. Наполняем этой смесью шляпки грибов и готовим либо в духовке 5-6 минут, либо в пароварке..
Ооо Радио Плюс
Лучший ответ
Подготовленную куском рыбу промыть, нарезать на порционные куски, делаем на поверхности кожи 2 надреза.
Затем кусочки посолить и поперчить по вкусу, обвалять в муке и обжарить на сковороде с обеих сторон до румяной корочки.

Картофель отварить в "мундире", затем очистить и нарезать кружочками. В смазанную огнеупорную форму налить небольшое количество сметанного соуса, затем уложить куски рыбы, а вокруг нее - ломтики картофеля.
На рыбу выложить обжаренный репчатый лук, обжаренные грибы и кружочки вареного яйца.
Все залить сметанным соусом и полить растопленным сливочным маслом.

Запекать в духовке при температуре 180-200С в течeние 15-20 минут.
Подавать с мелко нарезанной зеленью.
Фаршированный судак
тушка судака - 1 шт картофель - 2 шт чеснок - 3 зубчика зелень укропа - 1 пучок лимон - 1 шт растительное масло - 5 ст. ложек черный молотый перец - по вкусу соль - по вкусу
Тушку судака почистить, выпотрошить и тщательно помыть. Затем обсушить, натереть солью и свежемолотым перцем, сбрызнуть лимонным соком и оставить на то время, пока готовится начинка. Картофель почистить, помыть и нарезать мелкими кубиками. Затем обжарить с добавлением части растительного масла до золотистого цвета и остудить. Чеснок и зелень почистить, помыть и измельчить. После чего смешать с обжаренным картофелем, посолить, поперчить и хорошенько перемешать. Наполнить приготовленной начинкой тушку судака через разрез в брюшке, который потом зашить кулинарной нитью и выложить на противень брюшком вниз. Полить рыбу растительным маслом и запекать в при 160-180 градусах, до готовности. После чего выложить на блюдо, освободить от кулинарной нити и украсит ь ломтиками лимона и зеленью. Судак, запеченный в фольге судак - 1 шт рис - 200 г сливочное масло - 50 г вареные яйца - 2 шт зелень петрушки - по вкусу майонез - по вкусу специи - по вкусу соль - по вкусу Рис тщательно промыть под струей проточной воды и сварить до полуготовности. Добавить сливочное масло, посолить и тщательно перемешать. Тушку судака почистить, выпотрошить и помыть. Затем обсушить при помощи бумажного полотенца, посолить и натереть со всех сторон специями. Развернуть брюшко и нафаршировать рисом, после аккуратно зашить кулинарной нитью. Смазать подготовленную тушку судака щедрым слоем майонеза и завернуть в двойной лист фольги. Запекать при температуре 200 градусов около 30 минут. Затем выложить на блюдо, украсить ломтиками вареного яйца и зеленью петрушки.
Такой умничка!!!:)
я бы все ингрилдиенты порезала и приготовила в рукаве в духовке
судака разморозьте, посолите (и внутри тоже), намажте майонезом и в пчку, из картошки можно пюрешку замутить
а грибы обжарьте, добавить "мелочи" и получится салатик
Натали Таля
а можно просто запечь картофель с судаком. картофель кружочками на противень, туда же соль перец, лук кольцами, грибочки, майонезик, сверху судачок (можно целиком, можно кусочками) натертый солью и поперченый, снова майонезик, и в духовочку. только еще на пртивень чуток водички налейте чтоб картошка не прилипла к противню. о готовности поймете ткнув ножичком в картошечку. быстро вкусно и питательно!